Профилактика сахарного диабета. Семейный врач Бондарь Нина А

Общение людей, живущих особым образом жизни.
Nina Odinokova

Сообщение Nina Odinokova » 25 май 2010, 02:17

Как психологически себя сбалансировать? Это тему оставляю на завтра.

Valentina Melnik

Сообщение Valentina Melnik » 25 май 2010, 02:17

Вся беда в том, что современные будущие мамаши , вместо того, чтобы давать своему будущему малышу прекрасное в виде музыки, цветов, и общения с культурой -дают ему сигарету, ром-колы и прочие гадости, не задумываясь об отрицательных последствиях на этот хрупкий человеческий организм.Отсюда и имеем рост ослабленного иммунитета, болезней в раннем возрасте,о которых 20-30 лет назад не было.

Nina Odinokova

Согласна с Вами Валентина полностью. Когда я с такой мамой общаюсь, то очень красочно рисую ее и ее ребенка будущее, если ничего не менять в жизни. При этом говорю:А теперь Вы все знаете и с этого момента вся ответственность за жизнь вашу и вашего ребенка ложится на вас. То, что Вы выберете, то и будет в вашей жизни.
Я передала информацию и свою задачу выполнила, моя совесть чиста. Если хотите научиться как изменить что-то в жизни, готова роконсультировать.
Работает. Кто не хочет ничего менять, приходит к естественному завершению процесса и может даже уйти из этой жизни. Но это все добровольный выбор и человек имеет на это право. Никого не надо ни к чему принуждать и судить. Это всего лишь выбор. Если вы выбрали для себя путь - идите по нему, не оглядываясь по сторонам, тогда достигнете цели.

Nina Odinokova

Как сохранить свое психоэмоциональное равновесие, сберечь энергию, необходимую нам для поддержания своего здоровья, своейжизни? Мне часто приходиться с этим сталкиваться(как психологу в том числе). Научиться управлять своими эмоциями можно. Техники не сложные. Главное, что это необходимо делать в течении месяца постоянно. Новый стереотип закрепится как привычка, которая изменит ваш характер,вашу реакцию на раздражающий фактор,а как следствие - появятся качественные изменения в вашей жизни.

Nina Odinokova

Сообщение Nina Odinokova » 25 май 2010, 02:18

В основу техники положен анализ причинно следственной связи. Если в вашей жизни имеет место какая-то ситуация, которая душевно травмировала вас, вызвала самые разные негативные отклики, очень напрягает и вам дискомфортно от этого.... Задайте себе вопросы:Почему эта ситуация имеет место?, Что она мне показывает?, Что я должен(должна) понять? Какой урок извлек(извлекла)?, Если бы ситуация повторилась, как бы поступил(поступила)?.

Nina Odinokova

Попрактикуйте сначала на том, что
уже имело место в жизни, но осталось в душе как что-то неприятное. С первого
раза может не все получиться, не останавливайтесь. Пробуйте еще и еще раз,
пока не уйдут все неприятные ощущения, останется только в памяти, но
волновать уже не будет. Вознаграждение -комфортное состояние и чувство, что
ты можешь теперь этим управлять, прикоснетесь к ощущению внутренней свободы.
Со временем это ощущение заполнит вашу душу. После того, как попрактиковали
на прошлом, учитесь быстро задавать себе хотя бы первый вопрос в
ситуациях настоящих, до того, как успели завестись. Это быстро
тормозит, дает возможность сориентироваться и сохранить свои силы. Удачи Вам
всем! Буду благодарна, если Вы поделитесь результатами.

Nina Odinokova

Обратите внимание на то, что в этой технике нет оценки:правильно - неправильно, хорошо - плохо, нравится - не нравится...Есть выбор. Он ориентирует, а за этим последует результат. Желаю удачи всем в достижении своих целей!

Nina Odinokova

Сообщение Nina Odinokova » 27 май 2011, 18:32

Продолжим тему профилактики
сахарного диабета. Обратите внимание на слова: профилактика, профессионал,
профессор, профи. Есть общая компонента в этих словах и суть- это грамотность.
Понимание механизмов происходящих процессов, их причинно-следственной связи.
Любое явление (касательно человека) начинается с информационной
составляющей(мысли, намерения, планы), которая трансформируется в образ. Он в
свою очередь вызывает определенные чувства и провоцирует на действия. Все
остальное – это уже следствие. Сахарный диабет это следствие, потому так
сложно решать эту проблему.

olesya651

Re: Профилактика сахарного диабета. Семейный врач Бондарь Нина А

Сообщение olesya651 » 23 ноя 2016, 22:05

Подскажите как можно справиться с ситуацией постоянного стресса и отсюда с раздражительностью и вспыльчивостью?

Тема поднималась пользователем Anonymous 23 ноя 2016, 22:05.

Вернуться в «Беседы диабетиков»