татуировки и пирсинг при диабете

Общение людей, живущих особым образом жизни.
Мария БерацДиц

татуировки и пирсинг при диабете

Сообщение Мария БерацДиц » 06 окт 2010, 22:27

тут както читала форум немецкой страницы для диабетиов. разговор шол о пирсинге при диабете.было интересно почитать!
подростковый возраст это какраз такое время когда молодые люди хотят выделиться от других, както обратить на себя внимание.
кокpаз в этом возрасте многие подростки делают себе пирсNнги и татуировки на различных местах тела!
И подростки с диабетом ни как не отличаются от других совсем здорвых подростков.
мне кажется это очень интересная и важная тема! Давайте обсудим?!!!

Мария БерацДиц

Re: татуировки и пирсинг при диабете

Сообщение Мария БерацДиц » 06 окт 2010, 22:28

я тоже раньше думала о том чтобы зделать пирсинг или татуировку, но меня всегда отталкивало что это сильно больная процидура!
А вот некоторые из моих знакомых диабетиков делали себе пирсинги. ( и наживоте и на языке и даже на грудном соске! ) Единственое что прокалывала себе я это уши. первые дырки ещё до того как у меня обнаужили диабет. а дугие две я прокалола себе сама дома серёжкой, пока родителей небыло дома. ( так они бы мне не разрешили, а что ругаться еслив уже всёравно поздно) а как вы думаете по этому поводу?
интересно и мнение врачей!
я на следующей неделе пойду к диаетологу и тоже спрошу

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 06 окт 2010, 22:28

Мариюшка!Не надо быть-как все!Теперь ВСЕ-курят,пьют,делают татуировки,пирсинг,тусуются в ночных клубах,потребляют всякие энерго-тоники,свободны в связях с противоположным полом.Это не модно.Теперь модно быть не как все!В моде целомудрие,благочестие,потому,как это теперь большая редкость.И это могут позволить себе умные люди,сильные духом.А всё остальное-от массовой безмозглости,для растления душ,тел,нравственности,человека!
Да,и если касательно православия,то это есть грех.
Я думаю-вы очаровательная блондинка,с чистой душой,умная,думающая девушка,и вряд ли вас украсит скорпион на ягодице или колечко в губе или языке.Вы же сияющее солнышко,не верите?Вам тут все это подтвердят .

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 06 окт 2010, 22:28

а я эту тему совсем даже не для себя создала. я уже помоему из этого возраса вышла, я думала это сtало понятно из моего пpедидущего сообщения.
а вот какраз для подростков начиная с 16 лет, а может даже и раньше эта тема какраз что интересная. И может даже некоторые из ваших детей задумываются над этим вопросом. И я думаю былобы не плохо послушать о мнениях других а также и о мнениях врачей именно на тему можно диабетикам иметь такие вещи или нет.
позволяет им (нам ) здоровье или нет

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 06 окт 2010, 22:29

Наталья, спасибо за приятные слова и комплименты!

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 06 окт 2010, 22:29

Ну,да,я была невнимательна,уж,простите,бестолковую?!

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 06 окт 2010, 22:29

ничево, я не обиделась!

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 06 окт 2010, 22:30

Я вот слышала, что уши диабетикам прокалывать нельзя...правда?

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 06 окт 2010, 22:30

да, интересно! Я хоть себе и прокалывала, но тогда у врача не спрашивала. воде зажили нормально, но всё же без совета врача сейчас бы я так не поступила!

Ольга

Сообщение Ольга » 06 окт 2010, 22:30

Я думаю, если диабет хорошо компенсирован и стаж диабета небольшой, ранки хорошо заживают то делать можно. с поправкой, конечно, что имеется опасность плохого заживления и инфицирования.
Нужно обязательно найти грамотного специалиста, имеющего хотя бы среднее медицинское образование и представление о том, что такое диабет, нужно проконсультироваться с ним о том, на каких местах как идет заживление и тату и пирсинга. я знаю. например, что пупок и соски заживают очень плохо и у здоровых людей. Большая площадь тату тоже опасна с точки зрения заживления.
Могут быть грубые рубцы, которые испортят весь вид. Если появятся малейшие признаки воспаления надо немедленно идти к хирургу для обработки ранки и обязательно назначить антибиотики.
Из косметитческих тату - опасно тату губ, особенно для тех. у кого в анамнезе герпес.
Я сама прокалывала уши в возрасте 20 лет, моему диабету было 11, делала тату бровей лет 5 назад, диабету было уже 30. Все заживало хорошо на общих основаниях.

Вернуться в «Беседы диабетиков»