Поговорим?!

Общение людей, живущих особым образом жизни.
Наталья Егорова

Re: Поговорим?!

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 03:32

Марина, надеюсь вы не обиделись.Это и не советы скорее,а делёжка опытом жизни с диабетом.Так как многое у нас бывает типичным,а когда сам начинаешь-дольше выходит,а подслушаешь кого-то и думаешь,и точно,и я так сделаю.И легче бывает.

Марина Ивашёва

Сообщение Марина Ивашёва » 10 сен 2010, 03:32

Наташа, а на что я должна была обидеться? Что-то я не поняла. Всегда мотаю на ус то, что советуют в группе. Век живи, век учись. Тем более стаж у меня очень маленький. За 4 месяца мне удалось снизить сахар с 12,7 до 5,9 (сегодня).

Любовь Некрасова

Сообщение Любовь Некрасова » 10 сен 2010, 03:33

Марина, у меня стаж диабета тоже невелик, но стараюсь кроме лекарств поддерживать свою поджелудочную народными средствами: отвары, настои, солевые ванны (кстати очень хорошо снижает уровень сахара в крови, т.к. через кожу воздействие не хуже, чем во внутрь) голодние (при 2 типе голодание даже полезно) 1день в неделю. А если у вас невысокие сахара, то их можно уменьшить при помощи специальных упражнений йёга. Мне удается, если не нарушаю диету, обходиться без таблеток.
Попробуйте. Очень важно как можно дольше сохранить функцию поджелудочной вырабатывать инсулин, т.к. таблетки поджелудочную как бы выжимают, что потом приведет к инъециям инсулина.

Любовь Некрасова

Марина, у меня стаж диабета тоже невелик, но стараюсь кроме лекарств поддерживать свою поджелудочную народными средствами: отвары, настои, солевые ванны (кстати очень хорошо снижает уровень сахара в крови, т.к. через кожу воздействие не хуже, чем во внутрь) голодние (при 2 типе голодание даже полезно) 1день в неделю. А если у вас невысокие сахара, то их можно уменьшить при помощи специальных упражнений йёга. Мне удается, если не нарушаю диету, обходиться без таблеток.
Попробуйте. Очень важно как можно дольше сохранить функцию поджелудочной вырабатывать инсулин, т.к. таблетки поджелудочную как бы выжимают, что потом приведет к инъециям инсулина.

Любовь Некрасова

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 03:34

Людмила Тарасова   Людмила-вы держите свою гликемию-просто блестяще!!!!И настрой у вас- образец для всех нас!!!
Уточните,есть ли в областном центре эндокринологический диспансер или центр(государственный)? И если он есть-берите направление,вставайте на учёт-и будете проходить там ежегодное обследование.С учётом профиля вашего заболевания.
Также раз в год-эндокринолог обязан назначить вам обследование:
-биохимический анализ крови;
-тест на МАУ(микроальбиноурию)-почки;
-УЗИ;
-электоронейромиографию-конечностей(сосуды);
ну плюс ещё клинические анализы.
Если врач не назначает-обратитесь к главврачу.Желательно-письменнно.Любое письменное заявление(точнее ответ на него)-можно обжаловать выше,вплоть для суда.Поэтому-как правило-вам быстро помогут решить вашу проблему.

Наталья Егорова

Для Наталья Иващенко если у вас вес пошёл вверх,это бывает при длительном приёме метформина(глюкофаж-как у вас).Это лучше обсудить с эндокринологом. Попробую скопировать ваше сообщение для нашего доктора Галины Масалыгиной.

Наталья Егорова

Для Татьяна и Петр Данильчук Таня сахар 16 и уже давно-это не шутка.Значит в организме полно кетоновых тел,так называемого ацетона.Если есть тест полоски на ацетон(кетоны)-проверьте.Если нет-купите,они не дорого стоят и хватит их на год с лишним,проверьте.Если есть ацетон-вызывайте скорую,говорите-сахар 16 уже неделю,в крови ацетон три креста или если в миллимолях-то скажите сколько и пусть везут,капают.И не страшно,если переведут на инсулин.Когда сахар придёт в норму,снова можно уйти на таблетки.При 2 типе-это не проблема.А если сахар долго не снижается-есть огромный риск тяжёлых осложнений диабета и даже комы,из которой они почти не выходят.А папа у вас совсем молодой!Так что боритесь.Ходите с ним на приём вместе!!!Удачи!

Виктория
Живу с диабетом с: 10.07.1995

Сообщение Виктория » 01 май 2011, 16:57

Я инвалид 3 группы 2-ой год. Я слышала, что можно отказаться от социального пакета, получать деньги и от регионального получать инсулин. Правда ли это?

СветланаНиколаевна
Живу с диабетом с: 10.08.2006

Сообщение СветланаНиколаевна » 20 фев 2014, 09:52

Добрый день! Куда все попрятались? Второй год в тему никто не заглядывает!Люди Ау! :P

Вернуться в «Беседы диабетиков»