Развейте или подтвердите мои опасения по сахарному диабету.

Общение людей, живущих особым образом жизни.
Инга

Развейте или подтвердите мои опасения по сахарному диабету.

Сообщение Инга » 19 янв 2015, 11:19

Здравствуйте!
Сильно переживаю, развейте или подтвердите мои опасения.
О том, что мне неплохо бы провериться на диабет, мне сказали еще года два назад. Но я побоялась.
Тогда у меня начался сильный зуд... особенно по ночам. Проверилась на ИПП - ничего не нашли. Сказали мазать детским кремом.
Потом эта проблема если и не прошла совсем, то я перестала обращать на нее внимания. Но в последнее стали болеть ноги, появились отеки. Сейчас мне трудно ходить, ноги непослушные, тяжелые. Руки немеют, но не так сильно.

На Всемирный День диабета у нас на работе брали кровь на сахар натощак у всех желающих. Я проверила - 6,1. Мне предложили прийти на более тщательное обследование, на этой неделе пойду.

Надумала себе, и уже уверена, что у меня диабет. Чувствую себя не так, как раньше. И ноги - с ними точно что-то не так. Кожа там сухая, ранку натерла чем-то, до конца не заживает, вокруг нее красное пятно. Давно уже.
Жажды у меня нет, но я все равно пью много - литра 4 жидкости в день, наверное, губы пересыхают. Сон очень плохой по ночам.
Что бы вы думали на моем месте, исходя из своего опыта жизни с диабетом?

Диабетик
Завсегдатай
Живу с диабетом с: 01.01.2000
Контактная информация:

Re: Развейте или подтвердите мои опасения по сахарному диабету.

Сообщение Диабетик » 01 мар 2015, 14:26

Инга писал(а):Сильно переживаю, развейте или подтвердите мои опасения.
О том, что мне неплохо бы провериться на диабет, мне сказали еще года два назад. Но я побоялась.

Мне кажется, что Вы надумали себе это. Отбросьте тревожную мнительность, пройдите более тщательное обследование и доктора сами скажут, что у Вас со здоровьем. ;)

Чисто по логике вещей. Даже если Вы болеете, то лишние переживание сделает только хуже, и оно уж точно ничего не исправит. Также важно помнить, что сахарный диабет - это не приговор! )) И в добавок, если не будете лишний раз переживать, то это поможет и Вам, и Вашему здоровью, и докторам поставить правильный диагноз. ;)

aleksandraa
Живу с диабетом с: 20.10.2036
Контактная информация:

Развейте или подтвердите мои опасения по сахарному диабету

Сообщение aleksandraa » 18 май 2015, 18:02

категоричекси "нет".
просто эта статья не более чем "жевачка для глаз".
Посмотрим выводы:
Диеты для всех: rost-volos.ru

beautiful.mom
Живу с диабетом с: 23.07.2013

Re: Развейте или подтвердите мои опасения по сахарному диабету.

Сообщение beautiful.mom » 26 мар 2017, 17:49

Похожде на второй тип, обследование нужно. Вы описали нарушение трофики мягких тканей которое бывает при 2 типе или нарушение толлерантности к глюкозе. Зуд - смотрите печеночные пробы (биохимия кровь) вероятно холестерин высокий был с биллирубином. На ум сразу приходит плазмафарез и реальная диета (после консультации у эндокринолога)

Тема поднималась пользователем Anonymous 26 мар 2017, 17:49.

Вернуться в «Беседы диабетиков»