Я устал от диабета

Вам что-то нужно? Вы не знаете, где это можно найти? Нужен совет? Тогда Вам сюда. Также выражаем благодарности.
Дмитрий Балин

Я устал от диабета

Сообщение Дмитрий Балин » 09 сен 2010, 19:51

Осточертел этот диабет, уколы.

Наталья Егорова

Re: Я устал от диабета

Сообщение Наталья Егорова » 09 сен 2010, 19:51

Да всё понятно,Дим.Давно диабет?
1 тип? А не пробовал на помпу перейти?!

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 09 сен 2010, 19:51

Зато ты жив! И практически здоров! Посмотри -как отчаянно взрослые дэцэпэшники вышагивают по городу,те-которые имеют возможность передвигаться, и поэтому возможность работать!!!! А их товарищи- скованные в движении-находят надомный труд,и тоже тянут лямку судьбы.Нужна ВЕРА Дима,вера в то,что на всё воля Божья!!!Что болезнь посылается для нашего спасения,для спасения близких-тех кто рядом с тобой и не оставляет тебя!Тогда,правда-легче. Мне знакомо и понятно-твоё горестное отчаяние!!!Твоё душевное уныние!!!Крепись милый,Дмитрий!Выходи на связь с нами-каждый день!!!Мы поддержим тебя и чем сможем - поможем!!!!

Дан Мирджафаров

Сообщение Дан Мирджафаров » 09 сен 2010, 19:52

Здравствуйте Дмитрий,

Дан Мирджафаров

Прочитал ваш пост и поймал себя на том, что сам думаю тоже самое о многих вещах. Пусть Вам не кажется это кощунственным, но важен ведь не диагноз и не то, что данное состояние считается болезнью, это ведь слова за которыми скрыто главное - к каким неудобствам и ограничениям в жизни это ведёт. Мне знакомы совсем молодые и полные энергии молодые люди, больные диабетом 1, живущие самой полной жизнью и проверка сахара и укол инсулина для них такая же рутина как для других, сигарета с кофе с утра.

Дан Мирджафаров

А также людей в возрасте за 60 которые с СД-1 прожили всю жизнь, женились, имеют детей и внуков.

Дан Мирджафаров

Сообщение Дан Мирджафаров » 09 сен 2010, 19:53

С одной стороны, наи-важнейшее значение имеет мы относимся к тем ограничениям в жизни, которые обусловлены теми или иными причинами, будь то заболевание, экономическое или политическое положение, климат или какие-нибудь другие условия, вплоть до рассовой или национальной принадлежности или, скажем, нналичие или отсутствие тех или иных личных качеств и характеристик.

Дан Мирджафаров

И если мы в состоянии изменить своё отношение к тому, что нас ограничивает, половина проблемы(или вся?) решена.

Дан Мирджафаров

С другой же стороны, как человек верующий, я понимаю, что всё что создано - целесообразно и положительно, и если человеку дано такое испытание, то для его же пользы. Одни упорядочевают свою жизнь, следуют железному режиму, который задаёт болезнь в здоровом питании, отказе от вредных привычек, физической нагрузке, контролем за здоровьем кожи и проч. Другие впадают в депрессию, зацыклившись на проблеме болезни и вытекающих из этого ограничений.

Дан Мирджафаров

Но, друзья мои, НИКТО не живёт без тех или иных ограничений и трудностей!

Вернуться в «Помощь и благодарности»