Дети которым нужна наша помощь.

Вам что-то нужно? Вы не знаете, где это можно найти? Нужен совет? Тогда Вам сюда. Также выражаем благодарности.
Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 25 авг 2010, 20:53

SOS Дети которым действительно нужна наша помощь и поддержка.

Ольга Пархута-Хомякова

Сообщение Ольга Пархута-Хомякова » 25 авг 2010, 20:53

Алена, конечно! Подскажите адрес.
Только побывавший в подобной ситуации может понять, каково этой молодой маме.

Irina ***

Сообщение Irina *** » 25 авг 2010, 20:54

Я думаю, что в интернете очень много состоятельных людей! Если бы мы создали такое письмо о помощи и друг через друга это письмо пересылали бы, то наверняка нашлось бы много людей, кто ей бы смог помочь. Нужно, чтобы у неё был банковский счёт, этот номер просто тоже указать в письме! Пусть перечисляют деньги, кто сколько может!

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 25 авг 2010, 20:54

На счет банковского счета я сомневаюсь, в Беларуссии что б открыть такой счет надо получить разрешение минздрава. Я напишу адрес: 225730 Республика Беларусь, Брестская обл., Пинский р-н., д. Пинковичи, ул. Лунинецкая , д.186, кв. 19. Ложечник Татьяна

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 25 авг 2010, 20:54

Мальчишек зовут Даник и Илья, им скоро будет 5 лет. Даник заболел в 10 месяцев, а Илья в 1 и 10 месяцев. В сад они не ходят.

Дарья Збарская

Сообщение Дарья Збарская » 25 авг 2010, 20:55

Не знаю, как в Беларусии, но у нас в России ему можно не жизнь, а ад кромешный устроить. По судам затаскать.
По нашему законодат. они должны пополам нести расходы на лекарств. обесп.
ребенка, так еще и алименты на детей и на неё должен платить. У нас с бывшим похожая ситуац. была - я суд выиграла. 40 тыс. в 2005 году отсудила, а в 2006 г. он умер. Пишите в личку, если вопросы будут.

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 25 авг 2010, 20:55

Спасибо Дарье за информацию. В суд она подавала. Платит алименты на детей, но это капля т.к. у него как будто очень маленькая зарплата и еще у него появился еще ребенок от второй жены. Алименты на нее он не платит.

Дарья Збарская

Сообщение Дарья Збарская » 25 авг 2010, 20:55

Можно в суде обговорить твердую денежную сумму алиментов, а если она безработная он обязан содержать и её.
Пусть у всех знакомых собирает чеки за полоски, иголки и т.д. можно с аптеками договориться. И подать в суд на 50% возмещение расходов на лечение.

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 25 авг 2010, 20:55

Спасибо Дарья, я ей завтра позвоню и передам. Главное надо узнать есть ли у нас такое вообще. А если чеки будут из Минска, это пройдет в суде или надо только из ее аптек, она живет в деревне и там все друг друга знают. Ему все доложат сразу у него отец работает на таможне, вроде как пол деревни с ним в дружбе. А ее только грязью обливают и говорят что она бедному парню жизнь испортила.

Дарья Збарская

Сообщение Дарья Збарская » 25 авг 2010, 20:56

Я думаю, надо думать только о своих детях, а не о том кто что говорит. Я чеки собирала по знакомым, но у нас правда город и они были из разных аптек. Пусть попробует из города. В суде можно сказать, что ей привозят оттуда, за её деньги. Кстати в суде очень хорошо к таким относятся, со мной вместе женщина тоже судилась - у неё у ребенка несворачиваемость крови, она тоже суд выиграла. Я думаю, что наше законад-во не сильно отличается.

Вернуться в «Помощь и благодарности»