подскажите и посоветуйте пожалуйста

Вам что-то нужно? Вы не знаете, где это можно найти? Нужен совет? Тогда Вам сюда. Также выражаем благодарности.
Cent
Живу с диабетом с: 07.07.2000

подскажите и посоветуйте пожалуйста

Сообщение Cent » 23 авг 2011, 12:26

всех приветствую.Я диабетом болею лет 10 уже. в скором времени планируем с девушкой завести ребенка,это для меня очень ответственный шаг,я боюсь чтоб мой ребенок тоже не заболел диабетом. моя девушка абсолютна здорова,подскажите пожалуйста какова вероятность что ребенок заболеет диабетом?
жду ваших комментарий!!!

Диабетик
Завсегдатай
Живу с диабетом с: 01.01.2000
Контактная информация:

Re: подскажите и посоветуйте пожалуйста

Сообщение Диабетик » 11 сен 2011, 18:50

А какой у Вас сахарный диабет? 1-го типа или 2-го?
Вообще, я постоянно сталкиваюсь с различной статистикой наследования сахарного диабета. В большой мере это связано, я думаю, с генетической гетерогенностью сахарного диабета. Так для диабета 1-го типа я видел данные о 2% и 10% вероятности заболеть, если один из родителей был болен. Для 2-го типа вероятность около 80%. Везде есть свои нюансы. Думаю, при здоровом образе жизни и слежении за своим весом, можно никогда не заболеть сахарным диабетом 2-го типа. А в результате различных генетических мутаций заболеть сахарным диабетом 1-го типа может почти любой человек. Поэтому лично я не вижу особых причин отказывать от ребёнка при сахарном диабете, который, плюс ко всему, является больше всё же "образом жизни", чем болезнью. ;) Если у Вашего ребёнка повышен риск развития сахарного диабета, то старайтесь больше обращать внимания на факторы, которые могут спровоцировать диабет и ограждать их от ребёнка. А к ним относятся стрессовые состояния, вирусные инфекции, панкреатит и другие. Прошу помнить, что это лично моё мнение, а не Вашего консультирующего врача. ;)

Вернуться в «Помощь и благодарности»