Хочу попробовать оформить инвалидность.Подскажите

Вам что-то нужно? Вы не знаете, где это можно найти? Нужен совет? Тогда Вам сюда. Также выражаем благодарности.
Маргарита
Живу с диабетом с: 01.01.2005

Хочу попробовать оформить инвалидность.Подскажите

Сообщение Маргарита » 04 май 2011, 14:18

с чего надо начинать и как грамотно всё сделать.Я болею диабетом 2 с 2006г. Сразу посадили на инсулин. Эндокринолог у которого я наблюдаюсь, только рецепты выписывает, никогда не спросит как чувствуешь себя и даже анализы не выписывает.С моих слов запишет в карту какой сахар и всё.Ну да ладно,Бог с ней. Мне надо получить инвалидность, я слышала,что сильно ужесточили всё и получить её не так то просто.Скажите пжл с чего начать? Не знаю поможет ли это - я мать одиночка, у меня ещё гепатит С(инвалидность по гепатиту дают когда уже есть цирроз печени - у меня пока нет).Зрение хуже стало,газа воспаляются,ноги болят,слабость,быстрая утомляемость.Инсулин в последнее время не помогает,уже сама себе прибавила,колю короткого по 20ед.(Актрапид).Кстати вопрос: Должен ли врач выписывать больше инсулина,если больной себе дозу увеличил?

Диабетик
Завсегдатай
Живу с диабетом с: 01.01.2000
Контактная информация:

Re: Хочу попробовать оформить инвалидность.Подскажите

Сообщение Диабетик » 04 май 2011, 18:50

Маргарита писал(а):Я болею диабетом 2 с 2006г. Сразу посадили на инсулин. Эндокринолог у которого я наблюдаюсь, только рецепты выписывает, никогда не спросит как чувствуешь себя и даже анализы не выписывает.С моих слов запишет в карту какой сахар и всё.Ну да ладно,Бог с ней.

Значит, не очень хороший доктор попался или много работы.
Попробуйте узнать у него больше информации по вашему диабету. От этой информации зависит Ваше здоровье, за которое он в ответе.
Вам необходимо регулярно проходить медицинский осмотр у врачей, которые выявляют поздние осложнения сахарного диабета. К примеру, окулист, невропатолог и другие.

Мне надо получить инвалидность, я слышала,что сильно ужесточили всё и получить её не так то просто.Скажите пжл с чего начать?

Не знаю, как в Вашем регионе, где Вы живёте. Но у нас, для начала, надо поговорить с врачом, который будет Вас оформлять на КВЭЖ. Опишите Ваши симптомы, при этом не забудьте всё упомянуть. Затем Вам дают специальное направление КВЭЖ на осмотр у докторов различных специализаций. Когда Вы всех пройдёте и у Вас будет собрана вся информация от этих врачей. Возвращаете всё Вашему лечащему врачу, чтобы он подготовил документацию. У нас это занимало до нескольких дней. Потом с этой документацией идёте в регистратуру КВЭЖ и вам назначают день и время прохождения КВЭЖ.
На КВЭЖ Вас осмотрят, опросят, и после комиссия будет решать о назначении Вам группы инвалидности.

Инсулин в последнее время не помогает,уже сама себе прибавила,

Обязательно переговорите с Вашим лечащим врачом. И как можно быстрее. Если у Вас нет опыта в подбирании правильной дозы инсулина, тогда не делайте это самостоятельно!
Почему Вы решили, что он Вам не помогает? Если у Вас ухудшается состояние, то не обязательно это из-за инсулина. Это могут быть осложнения, какая-нибудь другая болезнь или Ваша личная субъективность ощущений.

колю короткого по 20ед.(Актрапид).

За один раз?? Имхо, для одного раза это многовато. Какой у Вас вес? И сколько делали до этого?

Кстати вопрос: Должен ли врач выписывать больше инсулина,если больной себе дозу увеличил?

Обычно, инсулин выдают строго по дозам, которые выписал врач.

Маргарита
Живу с диабетом с: 01.01.2005

Re: Хочу попробовать оформить инвалидность.Подскажите

Сообщение Маргарита » 04 май 2011, 19:04

Спасибо за ответ.

Вернуться в «Помощь и благодарности»