Вопрос к психологу. О жизни, о людях, о себе и многом другом

Ощущения, чувства, мысли диабетиков. Их влияние на диабет.
Aleksandra Mazurina

Сообщение Aleksandra Mazurina » 25 май 2010, 04:56

Пусть канут в прошлое метели,
И раздадутся птичьи трели,
Все пробуждая ото сна...
Пусть не иссякнут поздравленья,
Чудесным будет настроенье,
А в сердце зацветет ВЕСНА!

лена

Re: Вопрос к психологу. О жизни, о людях, о себе и многом др

Сообщение лена » 20 окт 2010, 01:26

здравствуйте, у меня мама больна как выяснялось диабетом, постоянно плачет ей стало трудно передвигаться, она стала очень медлительна, когда я и сестра ее успокаиваем, она только приговаривает, ничего мне не нужно и плачет без конца, как можно ей помочь и еще одна трудность мама иногда не может понять что мы ей говорим, что делать я не знаю подскажите хотябы что-нибудь. заране спасибо.

Диабетик
Завсегдатай
Живу с диабетом с: 01.01.2000
Контактная информация:

Re: Вопрос к психологу. О жизни, о людях, о себе и многом др

Сообщение Диабетик » 02 авг 2016, 19:29

А какой тип сахарного диабета? 1-ый или 2-ой? И сколько Вашей маме лет? Слишком всё зависит от конкретных обстоятельств ситуации...
Её поведение достаточно понятно. И в лучшем случае было бы правильно обратиться к Вашему местному специалисту-психологу, потому что, как тут ранее уже говорилось, помощь будет более действенной и быстрой.
Я, например, сделал бы что-то приятное... какими делами она любит или любила заниматься? Можно дать ей возможность заняться любимым делом и отвлечься. Занимаясь им, она попадёт в свою знакомую атмосферу и отвлечётся от негатива.
Ни в коем случае, нельзя опускать руки и сильно драматизировать! Уверен, на самом деле у вас всё очень даже хорошо, просто это нужно увидеть. У некоторых люди от рождения живут с диабетом и ничего, проживают хорошую и счастливую жизнь!
Слово болезнь не применительно к сахарному диабету и нельзя его использовать в определении. Нужно объяснить и дать понять, что диабет -- это образ жизни. И с каждым годом всё больше и больше врачей приходит к такому мнению. ;)
Почитайте тут о знаменитых диабетиках. Есть знаменитые спортсмены, которые очень многого достигли, живя вместе с диабетом. А достигли бы они всего этого, если просто опустили бы руки?

Тема поднималась пользователем Anonymous 02 авг 2016, 19:29.

Вернуться в «Психология и сахарный диабет»