Приступы отчаяния и пессимизма.

Ощущения, чувства, мысли диабетиков. Их влияние на диабет.
Марина Каурова

Re: Приступы отчаяния и пессимизма.

Сообщение Марина Каурова » 30 окт 2010, 03:21

Дневник - это мысль. Надо попробовать. Оформлю историю развода документально

Алёна Афонина

Сообщение Алёна Афонина » 30 окт 2010, 03:22

Нам песня строить и жить помогает в прямом и переносном смысле. У меня работа такая вокальная,дочка со мной поет дома. Отвлекаемся,особенно когда концертов много,заряд положительной энергии.

Наталья Юрина

Сообщение Наталья Юрина » 30 окт 2010, 03:22

Как бы я хотела, чтобы СД был у меня, а не у дочки! Мамам, конечно, и проще и сложнее одновременно. С одной стороны, раскисать просто невозможно: кто же будет заниматься больным дитем?
Забот много, расстраиваться некогда. С другой стороны - даже поплакать, как-то разрядиться - невозможно: ребенок рядом. И беспокоишься за него куда больше, чем за себя. И винишь себя во всем. И сахар меряешь с шутками-прибаутками, а у самой сердце сжимается: какая цифра выскочит? Опять 12 - а в брошюре пишется, что с такими сахарами натощак живут около пяти лет... Сердце бы вынула из груди, чтобы помочь, а помочь-то и не могу.

Наталья Юрина

Сообщение Наталья Юрина » 30 окт 2010, 03:22

Приступы отчаяния и пессимизма вызывают высокие сахара (ну, и гипы, конечно), наблюдение за здоровыми детками, статистика, по которой нам повезло заболеть редкой болезнью, воспоминания о нормальном прошлом, заявления нетрадиционщиков-докторов, что лечить можно только не подсаженных на инсулин... Да многое еще. Папе, восклицающему за что нам это?
бодренько предлагаю представить, что чувствуют родители деток с лейкозом, саркомой или ВИЧ, да хотя бы и ДЦП, но почему-то это не утешает. Более того: мы люди православные и понимает, что просто так Бог не посылает испытаний, а значит, это полезно для спасения души. Но больно, ой как больно, сами знаете, наверно...

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 30 окт 2010, 03:23

Да какая редкая на фиг! Сейчас диабет чуть ли не в каждой семье найдется. И давайте-ка выбирайтесь из своего пессимизма! А то сообщения в трех темах и во всех сплошная паника ) Поверьте, это не самая страшная болезнь и к ней вполне можно приноровиться. Ну а уж жизнь самого диабетика ничем не отличается от жизни обычного человека, ну только сахар надо мерять и уколы делать. Но это такая ерунда!

Наташа Казачкова

Сообщение Наташа Казачкова » 30 окт 2010, 03:23

Да я полностью поддерживаю Ирину, всеми ногами и руками.
По сравнению с другими страшными, очень страшными и не излечимыми болезнями (НЕ ДАЙ БОГ) с СД можно жить. Я благодарна БОГу, за то что хоть так....

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 30 окт 2010, 03:23

Девочки. сегодня гуляли в Коломенском (это такая усадьба и огромный парк) и я там увидела девочку на костылях, сперва не поняла, а потом присмотрелась, у нее одна нога ампутирована, очень высоко. Девочке на вид лет 10 максимум. А вы говорите диабет...

Анюта Киселева

Сообщение Анюта Киселева » 30 окт 2010, 03:23

Наталья Юрина, мне тоже не раз приходила мысль, что уж лучше бы я к своему букету ещё и СД заболела, чем он, наш маленький... (((( Мне даже первое время снилось, что будто я тоже заболела СД. Настолько прониклась его состоянием... Мне очень понятн всё то, что вы описали, сама всё тоже самое прочувствовала! Прятала слёзы от него, теряла дар речи когда незнающие люди с улыбкой на лице спрашивали: вы уже вылечились?, приходила в уныние когда видела где-то ровестника моему сыну весело уплетающего большую шоколадку... Думаю даже, что всё это зря, потому что время вспять не повернуть и надо просто научиться жить по новому, но иногда накатыват, бывает...

Алла Стрельникова

Сообщение Алла Стрельникова » 30 окт 2010, 03:24

Наталья! (Юрина) Это неправду пишут в книжках про выживаемость 5 лет при высоких сахарах натощак. Не верьте!
У нас от начала болезни натощак - 12-14 (и ничего невозможно поправить) - уже 4,5 года! Осложнения есть, конечно, уже , но не сказать, чтобы смертельные!

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 30 окт 2010, 03:24

Что значит ничего невозможно поправить? У утренних сахаров должна быть причина - либо это пропускаемая гипа ночью, либо недостаток вечернего длинного, либо утренняя заря. Все они устраняются достаточно просто. Вы в течение ночи сахар мониторили?

Вернуться в «Психология и сахарный диабет»