Приступы отчаяния и пессимизма.

Ощущения, чувства, мысли диабетиков. Их влияние на диабет.
Ольга Петрушина

Re: Приступы отчаяния и пессимизма.

Сообщение Ольга Петрушина » 30 окт 2010, 03:19

Светлана,да это действительно хороший пример. Спасибо вам !

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 30 окт 2010, 03:19

Умницы девочки!!!!! Приятно читать!!!!! Так держать!!!!!!! Мы сильные, умные, красивые и мы со всем справимся!!!!!!А нытье - удел слабых людей, и не всегда они больные! Часто здоровые люди ноют без причины и из всего делают проблемы, то у них то болит, то у них се болит, то денег нет, то проблем куча, такие уж они бедные и несчастные. А дети смотрят и привыкают к этой бедности и несчастью, а потом тоже становятся такими же как их родители. Весь мир от таких людей становится серым и унылым!!!!

Александра Мазурина

Сообщение Александра Мазурина » 30 окт 2010, 03:19

Каждый сам кузнец своего счастья!
Все зависит от того, на что вы обращаете свое внимание.
То и будете видеть в своей жизни, то и будете иметь!
Если делить всех людей на категории- ....
Ну, чтож, у каждого есть право...
на то, что слева и то, что справа....
Только советую представить себя на месте собственного собеседника по каждой категории.....
И оценить последствия...
Посудите сами, сколько людей попадает в каждую из категорий?
Ваши мысли становятся словами, установками и убеждениями!
Так вы сами, порой не замечая этого, формируете- определяете события вашей жизни!
Больше, чем вы можете себе представить я желаю вам всего самого хорошего!

Елена Богинская

Сообщение Елена Богинская » 30 окт 2010, 03:19

Пессимизм у меня бывает только от нехватки времени и общения.... Дети маленькие, муж постоянно на работе, ремонт в частном доме.... раньше была активной, работала в газете, общалась с людьми и т.д, но сяду помечтать, как ремонт закончиться, дети подрастут.....и нормально

Марина Каурова

Сообщение Марина Каурова » 30 окт 2010, 03:20

Курю...Знаю, что плохо, вредно и немодно, но по-другому стресс не снимается. Он и сигаретой, конечно, не снимается, но так хоть самообман

Наташа Казачкова

Сообщение Наташа Казачкова » 30 окт 2010, 03:20

Марина, а если сигарету поменять на конфету или на семечки. У меня мужуже второй месяц не курит, но когда бросал, заставлял меня семечки емужарить. Только хочется курить, он семечки берет и во двор выходит. И наработу с собой брал, что бы руки были заняты не сигаретой.

Марина Каурова

Сообщение Марина Каурова » 30 окт 2010, 03:20

Вариант, конечно, но я сладкое не ем и семечки не люблю. Бросала много раз, во время беременностей и лактаций конечно не курила, но все равно вновь закуривала. Надо бросать конечно. Курю только на улице и недемонстративно

Татьяна Алексеевна

Сообщение Татьяна Алексеевна » 30 окт 2010, 03:21

Я начинаю есть и есть. А если стресс сильнейший, тогда уже совсем не есть. Но начинает болеть живот.
Немного мясного бульона или творога. А ещё рисую. Тогда приходит чувство равновесия. А недавно начала заниматься йогой с 7-м каналом по телевизору.
Девочки, в 7-00 по московскому начинается. Здорово помогает. И фигура начала выправляться. Эндорфины к тому же вырабатываются.

Татьяна Алексеевна

Сообщение Татьяна Алексеевна » 30 окт 2010, 03:21

Светлане Олекс. Мне очень понравилась ваша притча. А правила выпишу и буду почаще о них думать.

Александра Мазурина

Сообщение Александра Мазурина » 30 окт 2010, 03:21

Марина, пожалуйста, почитайте мои статьи в этой теме и в вопросах к психологу.
Одним словом- ведите дневник.

Вернуться в «Психология и сахарный диабет»