Приступы отчаяния и пессимизма.

Ощущения, чувства, мысли диабетиков. Их влияние на диабет.
Наталья Егорова

Re: Приступы отчаяния и пессимизма.

Сообщение Наталья Егорова » 30 окт 2010, 03:16

Ольга я полностью солидарна с тобой,у меня тоже частенько так бывает.Всё познаётся в сравнении.

Светлана Олекс

Сообщение Светлана Олекс » 30 окт 2010, 03:16

А я начинаю думать о том, что ведь многие люди ради красивой фигуры и здоровья именно так и питаются. Да и семья наша стала очень правильно питаться, в определенное время. Ужин всегда в шесть , классическая схема здорового питания. Из дома исчезли всякие вреднючие продукты, типа конфет по кг, которые съедались очень быстро, покупных кексов, булочек и тортов даже не в праздник. Может быть от этого страдают старшие дети (10 и 14), им то сладенького хочется. Но я даю им денюшку, чтобы они могли себя порадовать чем-то. Да и младшой тоже иногда достается что-нибудь . Ну а уколы? Что делать...К этому уже привыкаем, как к тому, что нужно каждый день чистить зубы.

Олеся Серикова

Сообщение Олеся Серикова » 30 окт 2010, 03:16

Когда мы попали в больницу (08.09.2009), то мало того, что состояние было шоковое, так попали в палату одной женщиной(именно женщиной- в свои 36 лет она выглядела на 50).У ее дочери диабет с 3 лет. Сейчас ей 6 лет. Так это был просто ужас-ужас !!! Все плохо! Никуда не ходим-везде соблазны!
От друзей отделились. Кроме семечек и жареной капусты ничего нельзя-все повышает! Ребенок голодает! В садик не ходим-все едят там конфеты едят!

Олеся Серикова

Сообщение Олеся Серикова » 30 окт 2010, 03:16

И я поклялась, что никогда не опущу руки перед своим ребенком и не буду ныть! Первым делом, когда нас отпустили гулять-мы поехали в торговый центр-мне маникюр, прическу.Ребенку-качели-карусели! Поели мороженое ( в разумных пределах). И ничего-настроение поднялось-сахар опустился! В больнице я каждый день красилась и укладывала прическу( эта женщина смотрела на меня как на умалишенную). При выписке мы начали потихоньку все пробовать кушать. И никто не голодал! Сходили на 2 дня рождения! В гости сами зовем подружек, ходим в школу и на работу! А коллу и пирожки всем вредно( да и то-иногда чуть-чуть можно!) Всем здоровья и отличных сахаров!!!!

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 30 окт 2010, 03:17

Вот про семечки - это круто конечно! Мало того, что они все-таки повышают сахар, так это еще и такая нагрузка на печень если постоянно их есть. Откуда эта тетка такуюдиету-то вязла???

УЛЬЯНА ЛУНИНА

Сообщение УЛЬЯНА ЛУНИНА » 30 окт 2010, 03:17

Ещё они способствуют появлению ацетона в моче...Это 100% информация.Мы исключили такую радость из рациона.

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 30 окт 2010, 03:17

Я когда со своей в больнице нахожусь, тоже крашусь ))) Зачем же опускаться?Это вообще от самой женщины зависит.
У нас одна мамаша даже волосы красила!

Светлана Олекс

Сообщение Светлана Олекс » 30 окт 2010, 03:18

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавшийна его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ковсеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!
Вжизни вам будет встречаться много всякой грязи, и каждый раз жизньбудет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадетком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешьвыбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это каккамень для перехода через ручей. Если не останавливаться и несдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

Светлана Олекс

Однажды осел фермера провалился в колодец.
Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками:
Как же его оттуда вытащить?
Тогдахозяин ослика рассудил так: Осел мой - старый. Ему уже недолгоосталось.
Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. Аколодец, все равно - почти высохший. Я давно собирался его закопать ивырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать этосейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения.
Онпригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружновзялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразуже понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ковсеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермеррешил посмотреть, что там внизу.

Светлана Олекс

Почему то показалась эта притча в тему разговора. Чуть жестко, но ведь и жизнь не всегда милосердно относится к нам. Может быть кому-то поможет...

Вернуться в «Психология и сахарный диабет»