Приступы отчаяния и пессимизма.

Ощущения, чувства, мысли диабетиков. Их влияние на диабет.
Ксения Алексеевна

Re: Приступы отчаяния и пессимизма.

Сообщение Ксения Алексеевна » 12 май 2013, 00:55

Доброго времени суток. Мне 17, диабет пару лет. Выявили в реанимации естественно, родители в шоке были. Нервы шалят. Последнее время не удается держать уровень сахара в норме. Может таблетки какие посоветуете? На носу экзамены, нужно поднапрячься, а как тут это получится, если каждый день сопли развожу. Уже не могу себя контролировать. Или может быть это пройдет, когда закончится возраст такой...?

Гость

Сообщение Гость » 22 апр 2014, 06:16

ДА,нужно взять себя,для того чтобы разобраться почему высокие сахара.Будите себя лучше чуствовать,жить как все,наслаждаясь жизнью,хотя не так это и легко бывает
Я мама сына диабетика,ему сейчас 6 лет(болеем с двух),и я очень хорошо вас понимаю,когда лучшие годы забирает болезнь.
Сейчас легче,т.к. нормализовались сахара и мы живем почти как все

Давайте попробуем вместе крепко стать наноги

Ольга_Y

Сообщение Ольга_Y » 22 ноя 2016, 12:43

Болею СД 1 типа 30 лет. На собственном опыте и наблюдениях делаю следующий вывод: повышенный сахар сильно бьет по мозгам и делает протекание аффективных (эмоциональных) реакций более острыми и бурными. Особенно на пике овуляторно-менструального цикла. Тут возможны и приступы истерики, и приступы гнева, и приступы депрессии. с нормализацией они проходят. А вообще все большое пожелание: больного диабетом, особенно с детства надо ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ научить ценить простые житейские радости жизни. мы бессознательно их не ценим и не воспринимаем.

Тема поднималась пользователем Anonymous 22 ноя 2016, 12:43.

Вернуться в «Психология и сахарный диабет»