Диабет - это болезнь или образ жизни?

Ощущения, чувства, мысли диабетиков. Их влияние на диабет.
Ирина Лимарь

Re: Диабетэто болезнь или образ жизни?

Сообщение Ирина Лимарь » 28 сен 2010, 03:47

Nen про питание мало говорят потому что пока здесь больше первотипников, а нам все можно

Марина Ивашёва

Сообщение Марина Ивашёва » 28 сен 2010, 03:48

А я недавно натрескалась макаронных изделий, о чём потом очень пожалела. Пишите , пожалуйста, больше вкусных рецептов, иногда очень кушать хочется.

Галина Масалыгина

Сообщение Галина Масалыгина » 28 сен 2010, 03:48

Марина, утешу - макароны можно есть при обоих типах диабета. Только это должны быть макароны из твердых сортов пшеницы и варить их нужно до легкой твердинки ( как в Италии), т.е. не разваривать, как мы любим. И есть их нужно не с кетчупом или майонезом, а приправив растительным маслом и посыпав зеленью ( или сыром - чуть-чуть, но не более!). И, конечно же, количество тоже играет роль. Оптимально - не более 6-8 столовых ложек за раз. И тогда сахара не зашкалят и удовольствие получите. Приятного аппетита!

Екатерина Стень

Сообщение Екатерина Стень » 28 сен 2010, 03:48

Раз мы говорим о вкусностях , может нам открыть рубрику полезные вкусняшки. где мы бы рассказывали о блюдах вкусных и полезных.

Марина Ивашёва

Сообщение Марина Ивашёва » 28 сен 2010, 03:49

Галина, спасибо! Ваше сообщениеулучшило настроение . Я купила рожки из муки коричневого риса. Ещё непробовала.А вот что такое кетчуп и майонез я уже забыла.

Марина Ивашёва

Сообщение Марина Ивашёва » 28 сен 2010, 03:49

Извините, допустила кучу ошибок, торопилась.

Алекс и Людмила Макаров

Сообщение Алекс и Людмила Макаров » 28 сен 2010, 03:49

DIABET ETO BOLESN ne mogy predstavit o ch

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 28 сен 2010, 03:49

Пожалуйста напишите знали ли вы об этом празднике?Как в вашей стране,в вашем регионе,городе,населённом пункте-ощущается этот Всемирный День?!

Валентина Бирдина

Сообщение Валентина Бирдина » 28 сен 2010, 03:50

Я ,ЧЕСТНО СКАЖУ НЕ ЗНАЛА,ЧТО ТАКОЙ ПРАЗДНИК ЕСТЬ.У НАС В ЭСТОНИИ НЕ ЗНАЮТ О НЕМ,И ЭТО ПЕЧАЛЬНО .

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 28 сен 2010, 03:50

Да,действительно,печально..Будьте просветителем в Эстонии.Начните со своего эндокринолога.Позвоните в справку или в поисковике задайте вопрос.Вероятно есть и в Эстонии Организации диабетиков.Попробуйте что-то узнать,и скажите тут всем нам,пожалуйста,Валентина?!

Вернуться в «Психология и сахарный диабет»