Диабет - это болезнь или образ жизни?

Ощущения, чувства, мысли диабетиков. Их влияние на диабет.
Андрей Стебелев

Диабет - это болезнь или образ жизни?

Сообщение Андрей Стебелев » 28 сен 2010, 03:39

Диабет-это болезнь или образ жизни?

Ночной

Re: Диабетэто болезнь или образ жизни?

Сообщение Ночной » 28 сен 2010, 03:39

Привет, Андрей, спасибо за создание этой группы, за то, что не ждешь здесь меланхоликови им подобных. Не хочу обсуждать здесь сахар сегодня, или делиться своими проблемами, но возвращаясь к теме скажу: Диабет - это образ жизни, просто я живу с ним и если посмотреть вокруг себя, то чаще всего люди, не знающие что такое диабет и т.п. страдают от своих болезней: зависти, злобы, раздражительности. Примеров много можно привести, так что диабет - это образ жизни, той, которой мы живем

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 28 сен 2010, 03:39

Ксю,я с тобой согласна!Ведь этот наш образ жизни,наш диабет-никому не виден!!!И если о нём не сказать или как-то не продемонстрировать его,то вряд ли вообще кто-то догадается,что он есть у тебя!

ирина Калинина

Сообщение ирина Калинина » 28 сен 2010, 03:39

Ой,хочу с вами полностью согласиться!!!!

Ночной

Сообщение Ночной » 28 сен 2010, 03:40

Дорогие девочки, разрешите мне к вам так обращаться, даже если мы будем говорить о своем спутнике жизни - диабете, то от этого мы с вами не станем хужеТе, кто к этому отнесется настороженно и с непониманием просто уйдут из нашей жизни по ненадобности, а рядом с нами останутся те, кому мы нужны, дороги и небезразличны, а это важно не только сахорочкам, но и всем людям. Вспомните известный фильм и цитату из него: Счастье - это когда тебя понимают. То, что мы уже с вами друг друга понимаем и есть прекрасное начало нашего бесконечного счасьтя.
Удачи всем и хорошего настроения

ирина Калинина

Сообщение ирина Калинина » 28 сен 2010, 03:40

А кто и как радуется жизни!!!!????

Лилька Бережная

Сообщение Лилька Бережная » 28 сен 2010, 03:40

Диабет - это образ жизни, это вовсе не приговор. С диабетом можно жить счастливо, жить полноценной жизнью.
Да, он требуетбольшей организованности и нередко самоограничения. Да, иногда в связи с диабетом и его контролем возникают объективные трудности, но контроль диабета это необходтмое условие достижения жизненных целей самореализации!!!

Ольга Викторовна Петрова

Сообщение Ольга Викторовна Петрова » 28 сен 2010, 03:41

Приветики мои диабетики!!!!!!!!!!!!!Я с диабетом по жизни .33 года.Яне мешаю ему,он старается не мешать мне.Главное-не опускайте рукии старайесьне думатьо нем,НО профилактику проводите каждый год:капайтесь,проверяитесь.Сам дибет не страшен,страшны последствия!!!Сейчас много чего наука придумала, когда я попала-небыло не глюкометров не авторучекно я не сдалась.У меня двое детей и уже внуки двойняшки.Отдыхаю каждый год на море.Все здорово!И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!!ПИ\ишите что интереует буду рада пообщаться!

Наталья Комиссарова

Сообщение Наталья Комиссарова » 28 сен 2010, 03:41

Я тоже считаю, что диабет - это образ жизни.Мои не совсем близкие знакомые думают, что я просто хорохорюсь и говорю, что у меня все хорошо.А мне действительно не на что жаловаться.Я живу обычной жизнью: отдыхаю каждый год на море, езжу в санаторий, хожу в гости.И для меня контроль за сахаром в крови это уже привычное дело выработанное до автоматизма.Даже получается, что мы ведем более правильный образ жизни,чем другие.

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 28 сен 2010, 03:41

Это вынужденный образ жизни.
Многие здоровые люди, особенно женщины, всю жизнь сидят на диете, борясь за хорошую фигуру. Здоровое питание еще никому вреда не принесло.
Но...диабет это и болезнь, кому как ни нам это знать. Достаточно прочитать в направление на МСЭК : продление инвалидности, учитывая выпадение функции жизненно - важного органа... Так, что давайте не расслабляться, и помнить о своем здоровье, прислушиваться к своему организму и не пускать все на самотек.
Я насмотрелась в детской больнице( куда ложусь со своей дочерью) как ведут себя некоторые подростки,лопают сладости, а потом вкалывают по 20 единиц, ничуть не думая о том, что их ждет через 5-10 лет жизни. А жизнь она такая длинная( и очень хочется, чтобы она была длинная) и в ней так много интересного.

Вернуться в «Психология и сахарный диабет»