Диабет - это болезнь или образ жизни?

Ощущения, чувства, мысли диабетиков. Их влияние на диабет.
Наталья Егорова

Re: Диабетэто болезнь или образ жизни?

Сообщение Наталья Егорова » 28 сен 2010, 03:53

Оля!
особенно про наркоманию и алкоголизм!А нас теперь пишут и считают просто человек с диабетом !Слава Богу он видно неведом тем-кто это пишет.Но я подписываюсь под каждым вашим словом.Браво!

Люда Зенкина

Сообщение Люда Зенкина » 28 сен 2010, 03:54

Диабет это болезнь,но с этим недугом можно прожить до глубокой старости!!

Владимир и Натал Васюковы

Сообщение Владимир и Натал Васюковы » 28 сен 2010, 03:54

Никогда не считала диабет образом жизни. Это какое-то непонимание сути проблемы и мамой болезни. Это тяжелая и на нынешнем этапе .неизлечимая болезнь. удивительно .что гипертония-болезнь .ишемия то же.Да и все остальные. А именно эта .диабет .не болезнь. Но она то как раз и уничтожает весь наш организм1 Интересно .кто придумал подобное определение?

Юрий Яшков

Сообщение Юрий Яшков » 28 сен 2010, 03:54

Почему мы говорим здесь просто о диабете? Есть диабет типа 1 (однозначно болезнь, во-многом определяющая последующий образ жизни) и диабет типа 2 - болезнь,которая, как правило,развиваетсявследствиенеправильного образа жизни(в первую очередь переедания, т.е. по существу пищевая наркомания). Это жедве абсолютно разные ситуации,абсолютно разные пациенты и абсолютно разные подходы к лечению.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 сен 2010, 03:54

А по-моему это вопрос из разряда есть ли жизнь на Марсе . Да какая разница как диабет разывать - болезнь или образ жизни? Главное, за сахаром следить

Сообщение Владимир и Натал Васюковы » 28 сен 2010, 03:55

Ну да все и всегда говорят о том .что неправильное питание .малоподвижный образ жизни и так далее способствует развитию диабета. так почему его нет у тех .кто ведет ровно такую же жизнь?
Диабет 2 типа .и это доказано .наследственная болезнь. Где-то произошел сбой и все. Не думаю .что хирургически возможно покончить с ним навсегда. кстати .нигде не читала про подобные операции. И почему их не рекламируют? Об этом точно говорили бы не только у нас в стране .но и за рубежом. Что не так? Или опять скажите .что это не выгодно кому-то и так далее. Где доказательства .что эти операции убирают диабет раз и навсегда?

Люда Зенкина

Сообщение Люда Зенкина » 28 сен 2010, 03:55

Юрий ,ну есть люди у которых диабет 2 типа,вес нормальный ,лишнего веса нет,но сахар очень большой?Что вы им посоветуете?Мне интересно!

Сообщение Владимир и Натал Васюковы » 28 сен 2010, 03:55

За питанием следить. Как мне все советуют. Но я уже себя проверила. Села специально на гречку и овощи с фруктами. А сахар как прыгал туда сюда .так и прыгает. Тут наверное еще иные факторы есть .которые влияют на него. Это может и стрессы .и перемена погоды и недосыпание. Да все .что угодно Моя работа с людьми не предполагает спокойный образ жизни. Так что любой разговор .хоть положительный .хоть не очень как-то воздействует на нас.

Люда Зенкина

Сообщение Люда Зенкина » 28 сен 2010, 03:56

Наталья ,я согласна с вами можно сидеть на диете,а сахар будет прыгать,да это стрессы,нервы.Нашему государству мы нужны,такие деньги на нас уходят!!

Сообщение Владимир и Натал Васюковы » 28 сен 2010, 03:56

Да не выгодно нашему государству финансировать затраты на эти операции. Это же какую маржу не получат они и те фарм.компании .которые производят гадостные лекарства. Но .спасибо .Юрий .что вы появились в этой теме. Возможно кто-то воспользуется вашим советом и нам расскажет о результате. Мне .наверное .уже не поможет эта операция. Но кому то даст шанс жить комфортно. Дай Бог.

Вернуться в «Психология и сахарный диабет»