Страничка Православия.

Ощущения, чувства, мысли диабетиков. Их влияние на диабет.
Светлана Шиндина

Страничка Православия.

Сообщение Светлана Шиндина » 25 авг 2010, 21:33

Скоро крылья распахнёт Сонная земля, Пробуждение придёт С криком журавля;
Признаёт и сам февраль Перемену дней, Сквозь небесную вуаль, Солнечных коней Шлёт, как вестников Весна В серые дома:
– Пробуждайтесь ото сна! - Говорит она.
И в застуженных сердцах Таёт мёртвый лёд.
Мчится тройка в бубенцах – Масленицы ход…

Наталья Егорова

Страничка Православия.

Сообщение Наталья Егорова » 25 авг 2010, 21:34

Напишу случай из нашей Православной жизни.Однажды на исповеди,мой младший,у которого СД 1 типа говорит батюшке:-Исповедуется болящий отрок Артемий.-а батюшка вопрошает:-Да какой-же ты болящий!?Вон руки,ноги есть,говоришь хорошо?!-Батюшка,ну у меня -же диабет!-Ну и что?,-продолжает батюшка,-у меня тоже!Ты -же знаешь,что диабет-это образ жизни?,-Знаю,-говорит Тёма понурив голову.А отец Димитрий продолжает:-Ну вот и следи за собой лучше,и виду не подавай,не впадай в уныние! и потом ещё добавил:-А ты знаешь,что среди батюшек-это одно из самых распространённых заболеваний?!Это специально дьявол бьёт по ногам!,чтобы сил стоять не было...
И вправду смотришь,как батюшки постарше,бывает сидя исповедуют.А работают они от зари до зари,несут свою службу несмотря ни на диабет,ни на другие болячки.Не забывайте лишний раз помолиться о их здравии!Спаси Господи!

Наталья Егорова

Страничка Православия.

В этом году из-за необычно рано начинающегося ВеликогоПоста праздник Сретенья переносится на день раньше и будет отмечатьсяне в понедельник 15-го, а сегодня, в воскресение 14-го – в воскресение,которое в церковном календаре носит название недели сыропустной,посвященной воспоминанию Адамова изгнания из рая и называется такжепрощеным воскресением.

Любовь Некрасова

Страничка Православия.

Сообщение Любовь Некрасова » 25 авг 2010, 21:34

Пусть с зимой уходит стужа, Нам мороз уже не нужен.
Пусть на сердце и в душе Будет радостно вполне.
И в такое воскресенье, Я прошу у всех прощенья.

Наталья Егорова

Страничка Православия.

Праздник 28 марта 2010 года - Вербное Воскресенье В 2010 году Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье) отмечается 28 марта.
В этот день, согласно Евангелию, Иисус Христос на молодом осле въехал в ворота Иерусалима. Его восторженно встречал народ, приветствовали пальмовыми ветками. Люди постилали свои одежды и пальмовые ветви на дороге под ноги осла и пели хвалебную песню:
Осанна (спасение) Сыну Давидову! Благословен грядущий во имя Господне!
Праздник входа Господня в Иерусалим христианская церковь ввела в IV веке, а на Русь он пришел в X веке и стал называться Вербным Воскресеньем, так как верба здесь играла такую же роль, что и пальма, пальмовые ветви. Верба освящалась и освящается сейчас в церкви святой водой.
Приготовление вербных веток в городах было особым обрядом. Накануне Вербного воскресенья в старину россияне (от царя до простолюдина) отправлялись ломать вербу на берега близко протекающих рек.

Наталья Егорова

Страничка Православия.

Сообщение Наталья Егорова » 25 авг 2010, 21:35

С 29 марта наступает Страстная неделя.Её венец ПОНЕДЕЛЬНИК 29 марта (16 марта ст. стиль).
Великий Понедельник.
Страстная седмица.
Монастырский устав:
сухоядение (хлеб, овощи, фрукты).
Мч. Савина (287). Мч. Папы (305-311).
Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского) (1 век). Сщмч. Александра, папы Римского (119). Мч. Иулиана Аназарвского (4 век). Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского (1516). Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских (ок. 300).
Чтения каждого дня года:
http://days.pravoslavie.ru/Days/20100316.htm ПАСХА.

Наталья Егорова

Страничка Православия.

Сообщение Наталья Егорова » 25 авг 2010, 21:35

ПОНЕДЕЛЬНИК 12 июля (29 июня ст. стиль).
Седмица 8-я по Пятидесятнице.
Поста нет.
† Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла,всех с праздником !!!!!!!С окончанием поста!Разговляйтесь!!!С 12 июля по 13 августа-летний мясоед(среда и пятница-рыба).

Наталья Егорова

Страничка Православия.

Сообщение Наталья Егорова » 27 май 2011, 17:43

СУББОТА 24 июля (11 июля ст. стиль).
Седмица 9-я по Пятидесятнице.
Поста нет.
Воспоминание чуда вмц. Евфимии всехвальной, имже Православие утвердися (451). Равноап. Ольги, вел.
кн. Российской, во св. Крещении Елены (969).

grebnevo
Живу с диабетом с: 12.04.2006

Re: Страничка Православия.

Сообщение grebnevo » 16 сен 2012, 12:30

[quote="Наталья Егорова"]А мне кажется-нормально.По вере вашей да будет вам.(сказано в Писании). А тут недавно слушала батюшку Даниила Сысоева и вот он говорил:-Один атеист спрашивает меня,ну давай-чем ты докажешь ,что Бог есть,-а я ему отвечаю:-А чем ты докажешь,что Его нет?!,-и диалог исчерпал себя.
По моему очень показательно.[/quote]
И первое, и второе не доказуемо средствами разума, особенно, падшего!

Тема поднималась пользователем Anonymous 16 сен 2012, 12:30.

Вернуться в «Психология и сахарный диабет»