Как реагируют окружающие на диабет?

Ощущения, чувства, мысли диабетиков. Их влияние на диабет.
Евгения Гранковская

Как реагируют окружающие на диабет?

Сообщение Евгения Гранковская » 25 июн 2010, 00:42

Как реагируют окружающие, когда узнают, что у Вас диабет? Ваше отношение к этому.

~~~ ESKANDER ~~~

Сообщение ~~~ ESKANDER ~~~ » 25 июн 2010, 00:42

все по разному, мы уже обсуждали эту тему, но не развернуто!!!! мне вообще срать, как они реагируют, кому - то интересно, советуются, вон дядя мой, чуть сахарок на 0.5 ммоль/л приподнялся, ночью поднимет!!!!!!!!!!!!!!!! че делать!!!!!!!!!!!! вот это накаляет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Гранковская

Сообщение Евгения Гранковская » 25 июн 2010, 00:42

Основная масса сразу начинает нас жалеть, причем отношение такое, будто уже похоронили. Это так раздражает!!! И это при том, что мы никакого дискомфорта из-за диабета не испытываем ни в обществе взрослых, ни в обществе детей!

~~~ ESKANDER ~~~

Сообщение ~~~ ESKANDER ~~~ » 25 июн 2010, 00:43

согласен!!!!! жалеют, но кто -то это делает нормально, а кто - то ну уж слишком назойливо!!!!!!! а про дискомфорт..... я несколько реальных мест работы не получил, узнавали, не подходил, и когда на права идешь учиться, лучше промолчать, у на по крайней мере запрещают диабетикам водить!!!!!

Аня ЛИСОВИЦКАЯ

Сообщение Аня ЛИСОВИЦКАЯ » 25 июн 2010, 00:43

У меня многие спрашивают, когда видят, что я пальчик для измерения сахара прокалываю : Зайка, тебе не больно?. Меня это не раздражает... А еще свекровь, когда пирожки печет, для всех с вареньем, а для меня отдельно с творогом, яйцом или капустой. А многие взрослые удивляются, как это в таком возврасте бывает диабет...

Евгения Гранковская

Сообщение Евгения Гранковская » 25 июн 2010, 00:43

Насчёт возраста - это точно, очень часто приходится слышать эту фразу. Многие понятия не имеют о том, что есть диабет двух типов, а лезут со своими советами! А ещё: Не нужно было ребёнка сладостями кормить!

~~~ ESKANDER ~~~

Сообщение ~~~ ESKANDER ~~~ » 25 июн 2010, 00:44

Ага, а че ты много сладкого съел??????? или, ой! надо чай без сахара пить!!!!!! лично у меня все друзья в курсе!!!

Юлия Егорова

Сообщение Юлия Егорова » 25 июн 2010, 00:44

Как же я с вами всеми согласна!
Ужасно бесит, когда жалеют. Особенно те, кто как бы зомбируя жалеет. Ой, бедненькая... Ох, осложнения... Как же так... Инсулин столько раз в день колоть... Фу, мерзость... Все мои знакомые знают про диабет. Никогда не скрывала. В первые годы, я к подружке приставала с тем, что бы она посмотрела, как я инсулин колю. Она отворачивалась, а я ее заставляла. Мне было это смешно.Она мне до сих пор это припоминает.

Людмила Шаталина

Сообщение Людмила Шаталина » 25 июн 2010, 00:44

все окружение-кто надо знает,бывало конечно и сочувствовали, и жалели-хотя по здоровью могу фору многим дать.. как сам себя ощущаешь и чувствуешь-так и люди будут к тебе относится! Я лично считаю себя здоровым человек-просто СД-это мой образ жизни..... ну подумаешь уколы? у нас пол мира на таблетках-а чем это хуже?

Елена Щелкунова

Сообщение Елена Щелкунова » 25 июн 2010, 00:45

а я никому не говорю, даже люди с которыми работаю 1,5 года не знают, просто говорю, что у меня аллергия на сахар и все, честно вообще очень этого стесняюсь, уколы и измерения сахара могу делать только при муже. Для меня слово ДИАБЕТИК хуже матного, вот так...

Вернуться в «Психология и сахарный диабет»