Шесть правил жизни Дейла Корнеги:

Ощущения, чувства, мысли диабетиков. Их влияние на диабет.
Natalya Naumenko

Сообщение Natalya Naumenko » 26 май 2010, 00:41

Мысль материальна. Вы, наверное , сами не раз убеждались в этом. Попробуйте полюбить себя и посмотрите, что из этого получиться. Любить себя – значит праздновать сам факт своего существования и быть благодарным за свою жизнь. Любить себя – прежде всего уважать свою личность.
Я ИСПЫТЫВАЮ ЛЮБОВЬ К:
- самому процессу жизни;
- радости от того, что я живу;
- красоте, которую я вижу;
к другому человеку;
- к знанию;
- к процессу мышления;
- к животным, птицам и всему живому;
- ко Вселенной и тому, как мудро она устроена.

Natalya Naumenko

Сообщение Natalya Naumenko » 26 май 2010, 00:41

4. Внедрите в сознание мысль, что вы сами встали на путь выздоровления.
Чтобы не думать о своем состоянии, повторите действия, содержащиеся в четырех пунктах, изложенных выше.
Данную медитацию повторяйте ежедневно, так как она создает здоровое сознание, и, как следствие, здоровое тело.
Каждая мысль буквально творит ваше будущее. Мы сами вызывает ту или иную ситуацию. Мы сами – источник собственных переживаний.
Установие гармонию и баланс у себя в сознании, сразу тоже самое начнете находить в своей жизни.

Natalya Naumenko

Сообщение Natalya Naumenko » 26 май 2010, 00:42

Для нормализации уровня сахара в крови воспользуйтесь следующей инструкцией.
1. Возможные причины возникновения недуга: огорчение из-за упущенных возможностей. Жажда все держать под контролем.
Глубокая печаль. Подумайте, подходят ли эти причины возникновения недуга вам. Если нет, сядьте и спокойно спросите себя: «Какие мысли могли
спровоцировать мое недомогание?»
2. По возможности повторите несколько раз вслух: «Я хочу освободиться от стереотипов в моем сознании, вызвавших эту болезнь».
3. Несколько раз повторите новый стереотип: «Любое мгновение жизни наполнено радостью. Я с радостью встречаю сегодняшний день».

Natalya Naumenko

Лечение по методу Луизы Хей основано на афирмациях – новых стереотипах мышления, новых мыслях. Но поскольку человек часто не знает, в чем заключает причина психологической причины болезни, то и трудно определить, с чего начать.
Поэтому Луиза Хей предлагает определенный алгоритм (инструкцию) по определению возможных причин возникновения недуга и создании новых стереотипов мышления, укрепляющих здоровье тела и духа.

Natalya Naumenko

Симптомы – чисто внешнее проявление недуга. И следует очень тщательно разобраться во внутреннем мире человека, чтобы обнаружить и уничтожить психологические причины болезни. Поэтому воля и дисциплина здесь бессильны – они борются лишь с внешними проявлениями недуга
(симптомами, составляющими клиническую картину заболевания).
Луиза Хей сравнивает данную ситуацию с растением – бороться только с физическими проявлениями болезни - это то же самое, что срывать сорняк, не вырывая его с корнем. Если исчезает закономерная необходимость недуга, то исчезает и внешние проявление – симптомы болезни. Без корня растение умирает.

Natalya Naumenko

Сообщение Natalya Naumenko » 26 май 2010, 00:43

По данным источника информации ««Полная Энциклопедия Здоровья» Луизы Хей / Пер. с англ. – М.: ОЛМА-ПРЕСС. 2001 г. – 22 стр.»
автор данной методики – американская целительница Луиза Хей – в результате многолетней практики и работе с пациентами пришла к выводу, что в любом заболевании организма (физическом недуге) есть закономерная необходимость (надобность). Иначе бы человек не заболел.

Nadejda Vorkal

Сообщение Nadejda Vorkal » 26 май 2010, 00:43

Как известно, мысль имеет свойство материализовываться. Так вот какие мысли мы запускаем в эфир, так в жизни все и происходит. Думайте только о хорошем, программируйте себя и своих близких только на хорошее. И если только поймали себя на том, что подумали плохо, немедленно исправте свою мысль с точностью до наоборот. Например, подумали, что с чем-то вы не справитесь, что-то не сможете сделать и сразу скажите себе
Я СМОГУ! Я СПРАВЛЮСЬ! И все у вас будет хорошо!

Marina Gibert

Сообщение Marina Gibert » 26 май 2010, 00:43

Депрессия (от латинского слова depressio- означающее подавленность)
Более 15% людей в разные периоды жизни впадают в состояние депрессии. (больные - диабетики- около 70%).
При тяжелых утратах или тяжелой жизненной ситуации, вследствие некоторых болезней или применения определенных лекарств и по другим причинам.
Это заболевание выражается: в замедленном мышлении, чувстве страха, в оценивание всего происходящего негативно, во внутреннем беспокойстве, часто плохом или мрачном настроении, неспособности принимать новые решения и плохой памятью.
У больных часто нарушается сон и аппетит.

Marina Gibert

Сообщение Marina Gibert » 26 май 2010, 00:43

Больные ощущают головные боли, боли в области грудной клетки и области сердца, хотя внутренние органы работают нормально.
Способы лечения депрессии различны. В первую очередь необходимо обратится к психотерапевту, который постарается
помочь выяснить причины возникновения депрессии, иногда сам больной эти причины не может понять.
Важно, чтобы больной сам старался вести активный способ жизни, почаще занимался физическими упражнениями, ходьбой, плаванием, теннисом, занятием домашними животными и т.д. Главное, не замыкаться в себе, попробовать расширить круг знакомых, посещать концерты или другие общественные мероприятия, вызывающие положителные эмоциии

Marina Gibert

Сообщение Marina Gibert » 26 май 2010, 00:44

постараться каждый день освободить время для себя от повседневных забот (хотя бы на пол- часа или час), заняться своим хобби, принять успокоительную ванну или душ, вспомнить что- то хорошeе, помечтать о приятном послушать спокойную музыку,сделать упражнения на расслабление мышц.
Неплохо завести свой план на неделю, где заносить все, что хочется сделать для себя.
Лечат депрессию и светом, особенно зимнюю депрессию.
Если состояние депрессии длится долго и в течение нескольких лет- говорят о дистемии ( Dysthymie). Здесь уже без лекарств и психиатера не обойтись.

Вернуться в «Психология и сахарный диабет»