Шесть правил жизни Дейла Корнеги:

Ощущения, чувства, мысли диабетиков. Их влияние на диабет.
Olga Brant

Сообщение Olga Brant » 26 май 2010, 00:38

-Заплните свой ум мыслями о спокойствии, мужестве, здоровье и надежде, ведь наша жизнь-это то, что мы думеем о ней.
-Никогда не пытайтесь свести счёты с вашими врагами, потому что этим вы принесёте себе гораздо больше вреда, чем им.
-Вместо того, чтобы переживать из-за неблагодарности, будьте к ней готовы.Помните, что благодарность-это черта характера, которая является результатом воспитания, если вы хотите, чтобы ваши дети были благодарными, учите их этому.
-Ведите счёт своим удачам, а не своим неприятностям!
-Не подражайте другим!Найдите себя и оставайтесь собой, ведь Зависть-это невежество, а подражение-самоубийство.
-Забывайте о собственных неприятностях, пытайтесь дать немного счастья другим. Делая добро другим, вы в перевую очередь помогаете себе!

Marina Gibert

Сообщение Marina Gibert » 26 май 2010, 00:39

Оля, спасибо, что открыли эту важную тему .Давайте помогать сами друг другу советами, как поддерживать себя и своих близких духовно. Порассуждаем также о причинах депрессии и способах выхода из нее ,ведь не секрет, что депрессии подвергаются часто люди больные ,и не исключение диабетики. Важно не допускать до тяжелой формы её.
Войдем сами в роль психотерапевта. Что он в первую очередь делает, он выслушивает пациента,потом пытается, в беседе с ним, понять причину душевного состояния.
Следующая стадия-найти способы решения . Давайте каждый подумает и предложет способы выхода из тяжелого состояния, зтим помогая себе и другим! В шутку нас уже называют орденом диабетиков

Marina Gibert

Когда говоришь мне очень жаль, смотри человеку в глаза. Не смейся над чужими мечтами. Ты можешь получить много душевных ран, но это единственный способ прожить свою жизнь.
Не суди людей по их близким. Говори медленно, но думай быстро. Если тебе
задают вопрос, на который тебе не хочется отвечать, улыбнись и спроси:
Почему ты хочешь это узнать? Помни, что величайшая любовь и величайший успех несут очень большую опасность. Когда ты проигрываешь и теряешь многое, не потеряй урока. Помни о триаде: уважение к себе, уважение к другим, ответственность за свои поступки. Не позволяй маленькому различию разрушить большую дружбу. Улыбайся, когда говоришь по телефону. Тот, кто тебе звонит, почувствует это по твоему голосу. Читай между строк. Помни: иногда не получить что-то, когда ты этого хочешь, это удача
С добрым пожеланием всем участникам
Марина Гиберт

Marina Gibert

Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой.Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется... Не важно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья - это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость.
Они готовы выслушатьтебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как ты их любишь.
В письме содержится несколько посланий душе.
Давай людям больше, чем они ждут от тебя, и делай так со всем. Когда говоришь я люблю тебя, говори это серьезно.

Marina Gibert

Сообщение Marina Gibert » 26 май 2010, 00:40

Думаю, что такие советы неплохо подходят нам по теме.
Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди... Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом.
И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения.
Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: Сын мой, ты
хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде.

Olga Brant

Сообщение Olga Brant » 26 май 2010, 00:40

1. Поверь в себя.
2. Связывай свою жизнь с людьми, достойными доверия.
3. Содержи в порядке механизм веры в свои силы.
4. Стань капитаном своего жизненного корабля.
5. Будь всегда занят.

Джо ДЖИРАРД.

Nadejda Vorkal

Сообщение Nadejda Vorkal » 26 май 2010, 00:40

А для меня диабет не болезнь, а образ жизни. Живу я с ним душа в душу уже почти 35 лет. Очень помогает мой оптимизм и жажда жизни. При всех моих имеющихся осложнениях веду активный образ жизни, путешествую, четыре года назад нашла свою вторую половинку, инвалидности не имею. Служу в полиции, через 3 года можно будет уволиться на пенсию, а там уж посмотрим как моя карта ляжет. Но знаю точно, что все у меня будет хорошо, я буду жить долго и счастливо! И только такую мысль я запускаю ввысь, чтобы она материализовывалась и превращалась в реальность. Желаю всем здоровья и всех благ!

NATALYa ShEVChENKO

Сообщение NATALYa ShEVChENKO » 26 май 2010, 00:40

Ещё есть хороший способ-весь свой негатив излагаете на бумаге.Только нужно со всеми чувствами,красками вашего состояния.Писать всё ,как говорится на эмоции,а потом порвать (сжечь,растоптать и т.д. и т.п.)

Diana Vlodik

Сообщение Diana Vlodik » 26 май 2010, 00:41

Преподаватель, которая читала нам в институте логопедию, очень возмущалась книгой под названием Сам себе логопед. Интересно - говорила она - почему нет книги Сам себе хирург или Сам себе проктолог?

Natalya Naumenko

Сообщение Natalya Naumenko » 26 май 2010, 00:41

Для сравнения посмотрите как мы себя не любим:
- мы постоянно ругаем и критикуем себя и других;
- мы травим себя неразумной пищей, алкоголем и наркотиками;
- мы создаем в себе веру, что нас никто не любит;
- мы живем в полнейшем хаосе и беспорядке;
- мы создаем себе долги и непосильные ноши.
В любом случае, если вы отрицаете свое совершенство, это означает, что вы себя не любите.
Измените ваши убеждения – и ваша жизнь изменится.
Каждую мысль можно изменить. Измененная мысль непременно изменит вас к лучшему и безвозвратно!
Удачи в этом всем нам!

Вернуться в «Психология и сахарный диабет»