Какой глюкометр дешевле в обслуживании?

Самоконтроль диабетика, глюкометры, тестполоски, программы самоконтроля и статистики
Stees
Живу с диабетом с: 15.03.2014

Какой глюкометр дешевле в обслуживании?

Сообщение Stees » 21 мар 2014, 11:00

Всем доброго времени суток!

5 дней назад попал в больницу, взяли кровь на анализ и сообщили что у меня диабет I типа.
"Подсадили" на инсулин, четыре раза в сутки. Раньше брали кровь на сахар амбулаторно, раза 3 в день, сейчас же перестали. Но говорят: контролировать себя надо!

Встал вопрос о покупке глюкометра...
Почитал всевозможные отзывы, про всевозможные модели. Акку чек, Он тач, Клевер-чек и т.п.
Понятно, что люди в основном хвалят тот аппарат, которым пользуются сами, но может быть есть, так называемые "проверенные временем" устройства?

Живу в московской области, был неприятно удивлен ценами на тест полоски - от 800 рублей за 50 штук! Если мне говорят замерять кровь надо раза 5 в день, так на них разориться можно!
Может быть подскажет кто, есть ли центры какие где все расходники для диабетиков подешевле. Читал что в аптеках завышают аж в 2 раза цены!

Пока присмотрелся к глюкометру Accu Check Performa Nano который Якубович рекламировал =)
Вроде неплохая модель? да?

Каким глюкометром вы пользуетесь, сколько стоят на него полоски и есть ли варианты с дешевыми полосками?
Как должен быть откалиброван глюкометр: по плазме или по каппилярной? Я с этим чтото не могу разобраться до сих пор...

Буду рад любой помощи и совету!!!

ОлямамаИрины
Живу с диабетом с: 01.01.2011

Re: Какой глюкометр дешевле в обслуживании?

Сообщение ОлямамаИрины » 01 сен 2014, 16:17

К глюкометру ebsensor тест-полоски стоят всего 350 руб за баночку.Купить можно или в Медмаге, или с сайта.
Пользоваться можно каким угодно глюкометром, но рабочий ( основной) должен быть дешёвым.
Показывают результаты они все одинаково, с погрешностью , более или менее. Вот только цена тест-полосок у них у всех разная.
Но и платить по 800-900 руб за то , что можно купить за 350, я уже никогда не буду, не вижу смысла.Хватит, напокупалась.
Сейчас уже есть и опыт и понимание диабета как болезни. Тест-полоски нужны дешёвые, иначе можно просто разориться.

Вернуться в «Самоконтроль диабетика»