А у Вас как?

Самоконтроль диабетика, глюкометры, тестполоски, программы самоконтроля и статистики
nymf
Живу с диабетом с: 06.09.2008

А у Вас как?

Сообщение nymf » 25 янв 2011, 22:55

Доброго времени дня всем?

Скажу про себя. 31 год. Инсулиозависимый диабетик со стажем 3 года. До этого на таблетках сидел около 4 лет. В больницу попал с сахарами 26-30. Было очень страшно начинать колоть инсулин, так как было понимание того что инсулин это навсегда. В начале было много проб и ошибок в дозировке пролонгировонного и короткого инсулина, сахар измерял по пять раз в день в лаборатории (есть такая возможность, имею прямое отношение к медицине). Ну и вот в чем вопрос. По прошествии времени проб и ошибо, ругани с эндокринологами, мне просто надоело боятся и судорожно все считать, что кушаешь сколько колешь при этом. Решил взяться за все расчеты сам. Добился того что последние месяцев 10 сахара держатся в пределе от 4.0 до 6.5. Тест полосками не пользуюсь уже пол года вообще. Регулярно сдаю гликированный гемоглобин. Все в пределах нормы здорового человека. Скажу честно, могу позволить себе иногда с друзьями и водочки выпить, научился компенсировать последствия выведения спирта из организма.Так вот к чему, а у Вас уважаемые соратники по несчастью какие сахара вообще? И главное я понял , не надо бояться иногда испробовать на себе. Буду рад ответить на ваши вопросы.
Пролонгированный инсулин "Левемир", короткий "Хумалог"

гостья

Re: А у Вас как?

Сообщение гостья » 16 ноя 2016, 23:05

Гостья 22января 2014 05:35
Первый опыт общения по интернету не удался и я так и останусь одна со своим страхом,если опять не получится,попробую .Мне очень близка именно эта тема переход из 2 в1 тип и у меня столько вопросов к автору темы,а
если ответит кто-то еще буду благодарна

Тема поднималась пользователем Anonymous 16 ноя 2016, 23:05.

Вернуться в «Самоконтроль диабетика»