Сколько раз в день вы мериете сахар?

Самоконтроль диабетика, глюкометры, тестполоски, программы самоконтроля и статистики
Мария Ефремова

Re: Сколько раз в день вы мериете сахар?

Сообщение Мария Ефремова » 06 окт 2010, 21:55

На улице постоянно бегает. Она очень активная. А прокалывание воспринимает как игру. Будто комарик прилетел и будет муху спасать.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 06 окт 2010, 21:55

Меряйте сахар перед гулянием и если сильно низкий - дайте что-нибудь. И во время прогулки когда носится давайте пол-печеньки, пол-банана время от времени. 20 полосок в день - это явно перебор А палец колоть - это действительно не больно. В поликлиниках-то у них ланцеты другие, там чуть ли не в миллиметр потом шрам остается.

Ольга Сафонова

Сообщение Ольга Сафонова » 06 окт 2010, 21:55

Пять ,шесть раз минимум(т.е. перед едой обязательно,когда плохо себя чувствует ,ночью - когда с сахаром низким ложимся(по моим убеждениям).

Елена Воеводина

Сообщение Елена Воеводина » 06 окт 2010, 21:56

Мы тоже, примерно так же. Перед едой, на ночь, ночью (иногда), и если есть подозрение на гипу. Да, и конечно же если мы идём в кафе-мороженое, пирожное и т. д. -контроль частый. Выходит от 6-7 и больше.
Тест-полоски просто улетают, у меня же их двое. Мои девчёнки сами часто стараются мерять сахар, наверно я их приучила, да и мне так спокойнее.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 06 окт 2010, 21:56

Ой!
20 раз! Бедища! Я бы сказала,что прямое показание на переход на помпу.С ней будет удобнее,дозы тут-же уменьшатся-шаг ввода меньше,это раз.Второе-привыходе на улицу-ставится режим временный базал или вообще окладывается подача базального,гипы тогда либо будут исключены,либо заметно снизится их кол-во!

Мария Ефремова

Сообщение Мария Ефремова » 06 окт 2010, 21:56

Мы ходим с помпой. Только сенсор пришлось пока отключить. Очень сильное раздражение на кожице было. Но из-за того, что девочка маленькая, сахара прыгают очень быстро. На сенсоре может быть 7, а у нас уже гипа (меньше 3 по глюкометру). Так что не спасает! А помпу при выходе на улицу мы отключаем.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 06 окт 2010, 21:56

Ой,ну и ну!Тогда нужен спец из ЭНЦа,по помповой терапии,где-то что-то не так???!!!А помпа какая,если с сенсором то 722 или 522?

Мария Ефремова

Сообщение Мария Ефремова » 06 окт 2010, 21:57

Помпа 722. А что такое ЭНЦ? Как туда попасть?

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 06 окт 2010, 21:57

Эндокринологический Научный Центр на Дмитрия Ульянова.

Марина Цебро

Сообщение Марина Цебро » 06 окт 2010, 21:57

В основном 4раза в день перед едой,или дополнительно по показаниям

Вернуться в «Самоконтроль диабетика»