Сколько раз в день вы мериете сахар?

Самоконтроль диабетика, глюкометры, тестполоски, программы самоконтроля и статистики
Елена Андронова

Re: Сколько раз в день вы мериете сахар?

Сообщение Елена Андронова » 06 окт 2010, 21:49

Измерения идут по мере надобности. Бывает и 4 раза бывает и 10 раз. Спокойней перестраховаться.
Экономим на успокоительных для мамы.

Елена Шешина

Сообщение Елена Шешина » 06 окт 2010, 21:49

От 5 раз,когда всё гладко ,до 10-12,когда болеем или сахара нестабильные,ночью до 2раз в неделю в 24, 3, 5ч

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 06 окт 2010, 21:49

Наташ, ты уверена, что от этого?
Не знаю конечно как у детей, но взрослым в Москве выписывают 2 коробки в квартал и врача совершенно не интересуеют сколько раз ты меряешь сахар, хоть умеряйся - больше не дадут.

Ирина Гуляева

Сообщение Ирина Гуляева » 06 окт 2010, 21:50

Ирина, а у нас можно получить и 4 упаковки полосок в месяц , если врача убедишь, что необходимо мерять сахар 10 раз в день. правда в аптеке вопросы задают, почему вам выписали 4 упаковки , ане 2 как всем.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 06 окт 2010, 21:50

Ну что ж, Вам везет Я была бы счастлива даже если бы нам выдавали 2 пачки каждый месяц.

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 06 окт 2010, 21:50

У нас тоже выписывают по пачке в месяц. Конечно спрашивают сколько раз мы мерим сахар. И хотя ясно, что пачки не хватает, никто не выпишет больше одной.

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 06 окт 2010, 21:51

У нас выписывают 1 пачку на два месяца, а остальное все сами покупаем.

Светлана Пархоменко

Сообщение Светлана Пархоменко » 06 окт 2010, 21:51

Да,девочки,дорого же вам обходится диабет.....Мы получаем 5 пачек в месяц.Раньше на шприцах так много не мерила,так насобирала пачек 10 в запас.Я ж русская-привыкла к запасам.Американцы берут,только когда закончится, а я строго ,все что положено по списку сгребаю каждый месяц.Кто его знает,что завтра будет.Перевели на помпу,так уходили все,а сейчас опять начала собирать,т.к Рувим на постоянном мониторировании.Тоже не хотела сначала постоянно носить CGM, но у сенсоров срок годности очень короткий,смысл копить их нет,а получаем бесплатно,вот и пользуем постоянно.Но я может и мыслю по старому-когда мы уезжали ,мои муж получал $200 в месяц и все деньги пактически уходили на еду и ком.услуги.Мы бы реально не смогли покупать еше и полоски,если б болели в то время. Или сейчас такие хорошие зарплаты?

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 06 окт 2010, 21:51

Зарплаты разные. Просто если покупать отечественные полоски, то они в 2 раза дешевле импортных, ну а если импортные, тов первую очередь покупаешь их, а уже потом то, что не является предметом первой необходимости.

Ирина Гуляева

Сообщение Ирина Гуляева » 06 окт 2010, 21:51

Это точно , Ирина! Какя б не была зарплата, а полоски покупаются в первую очередь, а на остальном приходится экономить.

Вернуться в «Самоконтроль диабетика»