Сколько раз в день вы мериете сахар?

Самоконтроль диабетика, глюкометры, тестполоски, программы самоконтроля и статистики
Земфира Ayukaeva

Сколько раз в день вы мериете сахар?

Сообщение Земфира Ayukaeva » 06 окт 2010, 21:28

Мы мерим сахар минимум 4 раза в день, перед основным приемом пищи и перед сном. А еще когда высокий сахар, после подколки через 1-2 часа, и ночью в 3часа и в 5 утра.

Мария БерацДиц

Re: Сколько раз в день вы мериете сахар?

Сообщение Мария БерацДиц » 06 окт 2010, 21:28

я тоже минимум 4 раза мерею, а чаще всего всётаки болье (5-6раз)

Ольга ПархутаХомякова

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 06 окт 2010, 21:28

4 раза. Если перед сном сахар был в норме, утром не меряем. Потом только перед обедом и ужином. Если сын идет на баскетбол или футбол, то обязательно за полчаса до тренировок. И, конечно, если сахар скакат начинает, то чаще.

Elena Andrej Baron

Сообщение Elena Andrej Baron » 06 окт 2010, 21:29

минимум 8 рас а кагда сахар скачит то я магу и каждый чяс мерить я паней заметила как ниский сахор пабудет у неё и слида ни отчего патрм ненайдёш ни от уколов ни напальчиках

Дарья Збарская

Сообщение Дарья Збарская » 06 окт 2010, 21:29

Минимум 4, а бывает, что и раз 10. Она у меня высокий сахар вообще не чувствует. Только смотрю щеки краснееют - бегом мерить.

Андрей Лукичёв

Сообщение Андрей Лукичёв » 06 окт 2010, 21:29

мы тоже мерием 4 раза,но бывает наблюдаем покраснение щёк - сахар в норме.
Ольга ,у нас на ночь сахар тоже нормальный,это получается что с утра можно не мерить или лучьше не рисковать?

Ольга ПархутаХомякова

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 06 окт 2010, 21:29

Андрей, у нас стаж уже больше 3 лет. Палец иногда приходится прокалывать дважды... Поэтому иногда, когда все идет в норме, пропускаем измерения. Причем это стали позволять себе когда перешли с Протафана на Лантус. Лантус, при нормальном течение диабета, держит ровные сахара. И если перед ужином не больнше 8-9, а перед сном, в 23.00 тоже в пределах нормы, то на утро максимум 4-6 ммоль.
А ваш малыш еще очень маленький, обычно у малышей сазхар скачет постоянно, поэтому я бы на вашем месте все же проверяла чаще.

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 06 окт 2010, 21:30

Андрей вам самому лудше видно какой сахар у вашего ребёнка в норме он постоянно ( каждый день в оприделённое время или в одно и тоже время разный, прыгает) но я бы наверно не рисковала! у вашего ребёнка вся жизнь в переди. и чем лудше вы и позже ваш ребёнок будете следить за сахаром тем мень проблем будет потом с последстиями сахарного диабета! а может и вообще не будет! это всё зависит только от того как хорошо следить за сахаром! Я раньше (в 16лет...) не следила за сахаром и у меня теперь проблемы с глазами! А ведь у меня тоже ещё вся жизнь в переди! я теперь слежу за сахаром чтобы худше не стало. и мне повезло у меня глаза наладились но это большая радкость!!! (скорее изключение)

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 06 окт 2010, 21:30

Андрей! Мой ребенок заболел в 1,10 месяцев. Сразу нельзя определить когда у него сахар хороший, а когда низкий или высокий. Мы сахар меряли даже когда лежали в больнице. Вместе со всеми детьми нам меряли 4 раза, ночью еще приходила лабарант 2 раза и днем мы еще сами меряли когда были какие-то сомнения. Сейчас нам уже 5 с половиной лет и мы всеравно меряем по много раз на день, а ночью еще раза 2 или 3 меряем. Когда у ребенка падает сахар это очень страшно. А когда он всегда высокий - это тоже плохо своими осложнения. Если у вас есть возможность много раз мерять - лучше не пропускайте и меряйте, пальцы конечно поколете, но это не самое страшное и в глюкометрах современных можно из других мест брать кровь.

Наталия Мельникова

Сообщение Наталия Мельникова » 06 окт 2010, 21:30

Когда моя дочка только заболела-мерили очень часто...теперь прошло 3 с половиной года-мериет редко(если чуствует себя хорошо) ,но на ночь-обязательно! Получается иногда,что вообще 1 раз в день мерит-на ночь. Врачу сказала про это-она ответила.что раз чувствует себя хорошо,то можно реже мерить...

Вернуться в «Самоконтроль диабетика»