ГЛЮКОМЕТРЫ.Любимые и не очень.Достоинства и недостатки.

Самоконтроль диабетика, глюкометры, тестполоски, программы самоконтроля и статистики
Валентина Бирдина

Re: ГЛЮКОМЕТРЫ.Любимые и не очень.Достоинства и недостатки.

Сообщение Валентина Бирдина » 19 сен 2010, 00:14

ИРА ,А ВЫ НЕ ЗАДАЛИ ВОПРОС ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ, ПОЧЕМУ ОНИ ПИШУТ В ИНСТРУКЦИИ ТЕСТ ПОЛОСОК,ЧТО ЗАМЕР ПО ЦЕЛЬНОЙ КРОВИ.?ЗАЧЕМ ТАКАЯ ПУТАННИЦА.

Мариетта Аветисовна

Сообщение Мариетта Аветисовна » 19 сен 2010, 00:14

У МЕНЯ ГЛЮКОМЕТР АКУЧЕК ГО НО Я ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ, ЧТО МОЙ ГЛЮКОМЕТР НА 2 ЕДИНИЦЫ ПОКАЗЫВАЕТ ВЫШЕ ,ЧЕМ В ЛАБОРАТОРИИ ПОЛИКЛИННИКИ. ВОТ НАПРИМЕР--СДАЛА В ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ--С ВЕНЫ - САХАР 6, С ПАЛЬЦА -7,2, А МОЙ ГЛЮКОМЕТР ПОКАЗАЛ- 9. НЕ ЗНАЮ КАКОМУ РЕЗУЛЬТАТУ ВЕРИТЬ.........

ИРИНА СЕМЕНОВА

Сообщение ИРИНА СЕМЕНОВА » 19 сен 2010, 00:15

С представителем фирмы я разговаривала в больнице в октябре, когда у сына обнаружили диабет и еще не пользовались глюкометром. А инструкцию к тест-полоскам я прочитала только вчера.

ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА

Сообщение ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА » 19 сен 2010, 00:15

Здравствуйте!
У меня три глюкометра:
САТЕЛЛИТ Аккучек Гоу Аккучек Перформа, Расхождения небольшие

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 19 сен 2010, 00:15

Сидим на ван тач ультра и акку-чек перформа нано.Довольны очень.

марина

Сообщение марина » 28 апр 2011, 21:11

Мариетта Аветисовна писал(а):У МЕНЯ ГЛЮКОМЕТР АКУЧЕК ГО НО Я ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ, ЧТО МОЙ ГЛЮКОМЕТР НА 2 ЕДИНИЦЫ ПОКАЗЫВАЕТ ВЫШЕ ,ЧЕМ В ЛАБОРАТОРИИ ПОЛИКЛИННИКИ. ВОТ НАПРИМЕР--СДАЛА В ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ--С ВЕНЫ - САХАР 6, С ПАЛЬЦА -7,2, А МОЙ ГЛЮКОМЕТР ПОКАЗАЛ- 9. НЕ ЗНАЮ КАКОМУ РЕЗУЛЬТАТУ ВЕРИТЬ.........

У меня такой же глюкометр (думала, что тоже не совсем правильно работает), я сходила в лабораторию гор.больницы у них есть, так называемый эталон (которым можно проверить правильность вашего глюкометра)

Zhonya
Живу с диабетом с: 01.01.2007

Сообщение Zhonya » 21 май 2011, 23:15

У меня глюк ichek - помоему это самое ТО )) на сегодняшний день. тест-полоски идут в комплекте с ланцетами ))) и цена на них 450р супер. До этого были АКУЧЕК ГО (дорогие тест полоски) и Сателлит (долго думает, расхождение большое, а когда покупаешь полоски и ланцеты, цена получается дороже чем у icheka). Последние 2 положил на полочку (на память :) ) Доволен очень первым

fantasia
Живу с диабетом с: 01.01.2011

Сообщение fantasia » 01 авг 2011, 11:42

А кто пробовал Глюкометр Omron Optium Omega? Какая у него точность. Хочется конечно ichek или перформу нано, но первый у нас в городе не продают, а на второй полоски очень дорогие. У мамы диабет 2-го типа.

Oleg.Stepanenko

Сообщение Oleg.Stepanenko » 23 авг 2011, 13:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я использую для контроля уровня глюкозы биохимический анализатор крови Accutrend Plus Kit. Очень им доволен - точно и быстро все определяет, хранит результаты в памяти, всегда модно носить с собой. Наверное, у многих из экспресс анализаторов крови такие же достоинства, но я своим полностью доволен, так что смело могу его рекомендовать;)
Покупал его пару лет назад на сайте http://www.ksantamedica.ru. Получил все быстро и без накладок, теперь там же заказываю полоски. Приборчик заодно считает холестерин, триглицериды и лактат в крови. Всем его советую;)

Светлана

Сообщение Светлана » 29 авг 2011, 20:24

Все глюкометры считают кровь т.к. полоска глюкометра это не лаборатория и не может разделить кровь на фракции. Просто во всех современных глюкометрах (Контур ТС и др.) происходит автоматический пересчёт на плазму.

Вернуться в «Самоконтроль диабетика»