ГЛЮКОМЕТРЫ.Любимые и не очень.Достоинства и недостатки.

Самоконтроль диабетика, глюкометры, тестполоски, программы самоконтроля и статистики
Наталья Егорова

ГЛЮКОМЕТРЫ.Любимые и не очень.Достоинства и недостатки.

Сообщение Наталья Егорова » 19 сен 2010, 00:05

Давайте обмениваться опытом.У кого какой глюкометр?Какие у него плюсы?Какие минусы?Чем руководствовались при выборе данной модели?

Мария Петрова

Re: ГЛЮКОМЕТРЫ.Любимые и не очень.Достоинства и недостатки.

Сообщение Мария Петрова » 19 сен 2010, 00:05

У меня Уан тач Ультра. Устраивает всем, только вот полоски дорогие! Хотела спросить у вас совета - глюкометры Саллетит и типа его - как они? Это наши, отечественные, полоски дешевле значительно. Боюсь, вдруг показатели сахаров не совпадают с действительностью? Как считаете, стоит менять Уан тач на отечественный?

Ольга Зеленская

Сообщение Ольга Зеленская » 19 сен 2010, 00:06

У нас 3 глюкометра.
Первый Уан Тач Ультра нам выдали бесплатно как только мы заболели. Его плюсы нужна маленькая капелька крови, тестирует всего 5 секунд, сохраняет в памяти последние 150 результатов( с числом и временем измерения) . Его минус цена полосок (от 950 до 1144 руб за упаковку). А нам в месяц надо 3-4 упаковки.
Потом мы по акции приобрели Уан Тач Горизонт. Он также измеряет 5 секунд, также нужна небольшая капелька крови. Его минус - в нем батарейка не меняется и рассчитана всего на 4 года, в памяти сохранется всего 1 последний результат. Цена полосок 740 - 780 руб за упаковку.
И вот совсем недавно приобрели тоже по акции ( купить 4 упаковки тест - полосок и глюкометр САТЕЛЛИТ ПЛЮС детям в подарок - это в г.Краснодаре по ул.Димитрова 164.) Большой плюс цена полосок - 405 руб за упаковку.
Тестирует он 20 секунд, в памяти 60 последних результатов. Пока мы им довольны. Сравнивали его результаты с Уан Тач Ультра разница была совсем небольшая.

ЛЮСЯ Шмакова

Сообщение ЛЮСЯ Шмакова » 19 сен 2010, 00:06

у меня Уан тач Горизонт (обожаю его, полоски в среднем 700 р., шустрый, маленький, сам кровь пьет) и прикупила Сателлит в начале была в шоке от С врал страшно, а сейчас купила новую партию полосок (415 р.) и расхождения практически нет (с учетом что один по плазме, а другой по цельной крови), конечно минусов в нем много, чтобы измерить сахар надо ставить на ровную поверхность, капать большую каплю крови, результат через 20 сек. оказалось у нас мало мест, где можно купить полоски, да еще говорят батарейка быстро садится, но хоть цена радует, а то мне их очень много надо.

надежда малышева

Сообщение надежда малышева » 19 сен 2010, 00:06

Здравствуйте,у меня глюкометр Уан тач Селест ,всё в нём вродеи не плохо ,и пластинки (по цене )доступны ,но недостаток 1 есть и на мой взгляд довольно ощутимый. Он выдаёт показания не по крови , а по плазме . Хотя в нём вложена таблица ,но всё равно нужно переводить ,а это сопровождается неточностью.Менять правда пока не собираюсь.Но хотелось бы более удобного.

Наташа Казачкова

Сообщение Наташа Казачкова » 19 сен 2010, 00:07

У нас глюкометр Ван Тач Ультра, Ван Тач Горизонт, Ван Тач Басик и недавно приобрели Саттелит (по акции в Краснодаре, про которую писала Оля Зеленская).
Очень нравится глюкометр Ван Тач Басик, я от него прото без ума. Правда полоски дорогие.
Сначала как появился у нас Сателлит расхождений с Ван Тач Ультра не было.
Вот прошло месяц как он у нас. Не пойму, что случилось. Сателлит стал очень сильно завышать результаты. Он показывает 11 ед, а Ван Тач Ультка 7,3 ед. Я прям в нем разочаровалось.

Любовь Некрасова

Сообщение Любовь Некрасова » 19 сен 2010, 00:07

У нас два глюкометра: Акку-Чек Актив и Аккучек Гоу. Оба глюкометра очень хорошие (цена полосок 700.руб), за 5 сек. измеряет уровень сахара в крови, Аккучек Гоу сам всасывает кровь, а на Актив надо капать кровь, расхождений в показаниях нет, батареек хватает на два года. Раньше был Ван Тач Бейсик-время измерения сахара крови-30сек, нужна большая капля, полоски дороже. Была акция по обмену мы его обменяли на Акку-Чек и не жалеем.

Наталия Бойченко

Сообщение Наталия Бойченко » 19 сен 2010, 00:07

У меня 3 глюкометра: Ван Тач Ультра, Глюкокард 2 и Контур ТС. Самый точный Глюкокард 2. Разница ощутима в результатах, если мерять по всем. Глюкокард 2 сам всасывает кровь и измеряет 30 секунд, пользуюсь уже 3 года батарейки не меняла. При одновременном измерении вс лабораторным, Глюкокард почти не дает погрешность. Остальные завышают на 2 единицы. Мне сказали, что все глюкометры не лабораторные завышают. Так ли это? У нас ничего не выдают, все нужно покупать. А тест -полоски не всегда есть, вот поэтому и 3 глюкометра. Что есть, то и покупаем.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 19 сен 2010, 00:08

Да, все глюкометры имеют свою погрешность. кто-то завышает, кто-то занижает. Но если это незначительная погрешность, то на нее можно не обращать внимания. И более того, в лабораториях тоже никто не даст 100% гарантию, что померяли правильно, что реактивы были свежие, что ручки у лаборантки были достаточно прямые и все в таком духе

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 19 сен 2010, 00:08

Бесплатная горячая линия компании LifeScan в России: 8-800-200-83-53. lifescan.ru Как обменять старый глюкометр в Вашем городе на новый OneTouch Select.Старыми моделями являются: OneTouch II, OneTouch Basic Plus, OneTouch Profile, SmartScan.

Вернуться в «Самоконтроль диабетика»