Полоски или жизнь в полоску...

Самоконтроль диабетика, глюкометры, тестполоски, программы самоконтроля и статистики
Владимир и Натал Васюковы

Re: Полоски или жизнь в полоску...

Сообщение Владимир и Натал Васюковы » 10 сен 2010, 04:07

Галина! Вы просто умница и сильный человек! Я склоняю голову.и ни в коим случае не виню врачей.Это не их вина .а это беда просто. А вот насчет приказа.Будьте добры .поподробнее.У меня диабет 2 типа.Так что знать надо всем .что мы должны требовать от местных чиновников.Спасибо .вам всем.Я рада .что вы есть!

Владимир и Натал Васюковы

Сообщение Владимир и Натал Васюковы » 10 сен 2010, 04:07

Любочка! вы совершенно правы.В разных регионах все по разному.наши вот в тучные времена приняли такой закон и отказали диабетикам в бесплатных лекарствах. Но тут недавно в Российской газете написали .что обязаны кое-что нам выдавать..Вот теперь разберемся. А Галине просто низкий поклон за то .что она не равнодушный человек.Нам бы таких эндокринологов!

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 04:07

Представителикомпании Байер доводят до сведения(в Москве точно,регионыуточните,пожалуйста либо у своих врачей,либо на горячей линииБайер),о том,что с января 2010 года тест-полоски к глюкометру КонтурТС,включены в перечень льготных(бесплатных) и подлежат-выпискеэндокринологами,наравне с ранее утверждёнными.Компания советуетдиабетикам,использующих этот глюкометр,при посещении врача-сейчаспросить,чтобы для вас-сделали заявки на поставку этих тест-полосок сянваря будующего года.CONTOUR TS.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 04:08

Все больные диабетом люди переведены в категорию-Федеральные льготники.Каждый регион теперь получает средства из бюджета-только на 1 месяц !Вот и выкручиваются бедные наши медики,в этих муках-как могут.И,если раньше,при хорошей компенсации диабета,доктора-иногда позволяли выписать лекарства на 2-3 месяца,теперь-такой возможности-просто НЕТ !На 1 бы всем хватило.
К вопросу о том,где и кому и сколько чего положено.На этот вопрос в силах ответить,конкретно-ВАШ лечащий врач.Если врач-затрудняется с ответом-вы можете его уточнить у зам.главного врача вашей поликлиники или у самого главного врача.Если и они,вдруг почему-то,окажутся некомпетентны-тогда к окружному,либо областному эндокринологу.
Друзья мои,главное помнить о нормах ЭТИКИ !Есть разница- вы вежливо спрашиваете или вы развязно требуете,по типу-дай,я знаю-мне положено !
Простите,что пишу об этом но очень часто приходится это слышать .Спасибо.

Люда Зенкина

Сообщение Люда Зенкина » 10 сен 2010, 04:08

Таблетки получаю по месту жительства,всегда есть,а вот полоски не дают говорят вы не инсулиново зависимы,покупаю сама ,Москва ,Таганский рай-он!!!В своей пол-ке не могу получить ,она Федеральная,только наблюдаюсь там!!

Татьяна

Сообщение Татьяна » 10 сен 2010, 04:08

Галина,большое спасибо что подсказали за полоски.Полтора года назад я случайно узнала что дают полоски.Вы бы только знали с каким трудом я получила 1 упаковку.И больше не получала.У меня СД 2 типа.То давали от сердца конкор,с апреля и его не дают,от давления тоже нет.Каждый раз идешь в поликлинику как на поклон.

Люда Зенкина

Сообщение Люда Зенкина » 10 сен 2010, 04:09

Я спросила про полоски не дают,причина таже см. ниже.

Андрей Стебелев

Сообщение Андрей Стебелев » 10 сен 2010, 04:09

Да,яко бы в условия кризиса и у ,нас перестали давать полоски,за последние полгода,дали один раз25 штук на Вантэч Ультро

Ольга Масликова

Сообщение Ольга Масликова » 10 сен 2010, 04:09

Галине: Огромное Вам спасибо, если не затруднит - укажите пожалуйста номер приказа - поизучаем!

Люда Зенкина

Сообщение Люда Зенкина » 10 сен 2010, 04:10

Звонила сегодня по месту прописки,где получаю таблетки и полоски.Таблетки есть,а полосок нет и сказали не будет.Живу в центре ,до Кремля две версты.Приказы никто не слышал,денег на нас нет.

Вернуться в «Самоконтроль диабетика»