Полоски или жизнь в полоску...

Самоконтроль диабетика, глюкометры, тестполоски, программы самоконтроля и статистики
Андрей Стебелев

Re: Полоски или жизнь в полоску...

Сообщение Андрей Стебелев » 10 сен 2010, 04:04

последнее время перестали давать полоски,приходится покупать

Андрей Стебелев

Сообщение Андрей Стебелев » 10 сен 2010, 04:04

А если прикинуть по ценам полоски,у нас на Сателит-380,Аку Чек Актив-680

Татьяна Рождественская

Сообщение Татьяна Рождественская » 10 сен 2010, 04:05

А у нас и не давали, кроме инсулина ничего,видимо особенности Амурской обл.Я даже очень удивлена-что выдаются тест-полоски

Татьяна Рождественская

Сообщение Татьяна Рождественская » 10 сен 2010, 04:05

Самые дешевые полоски на Сателлит-503руб.

Любовь Некрасова

Сообщение Любовь Некрасова » 10 сен 2010, 04:05

Стоимость полосок неодинакова в разных аптеках, но я беру в той, где дешевле, примерно, как у Андрея. Полоски надо требовать, чтобы врач выписывал ежемесячно. У нас с СД 1типа-100шт. на мес. с СД 2типа- 50 шт. Другое дело, что в конце года лимит исчерпан, и вообще не выписывают, только деткам и по 1уп.

Владимир и Натал Васюковы

Сообщение Владимир и Натал Васюковы » 10 сен 2010, 04:05

Вот правда .читаешь и аж зависть берет.Там что-то бесплатно дают .еще где-то.А вот интересно .почему же в Костроме не выдают и люди молчат.Раньше больным вторым типом диабета выдавали бесплатные лекарства.4 года .по решению обл.думы-прекратили.А интересно .диабет 1 и 2 степени не одинаково ли уничтожает здоровье человека?.

Любовь Некрасова

Сообщение Любовь Некрасова » 10 сен 2010, 04:06

Обратитесь на сайт президента с этим вопросом, т.к.это правительственная программа и обеспечение идет из федерального бюджета.

Владимир и Натал Васюковы

Сообщение Владимир и Натал Васюковы » 10 сен 2010, 04:06

Люба .насколько вы не правы.При чем здесь президент .если уже давным давно отдали на откуп регионалам всех диабетиком и инвалидов! Так что ни на полоски ни на инсулин у региональных властей нет денег. Так что нам остается надеяться в Костроме исключительно на себя.

Галина Масалыгина

Сообщение Галина Масалыгина » 10 сен 2010, 04:06

Есть Приказ Минздравсоцразвития, по которому бесплатно при СД 1 типа больному положено 730 полосок в год, при СД 2 типа - 200 полосок. Если хотите, напишу точный номер приказа, сможете на него ссылаться. Я в своей области главный эндокринолог, вот, добилась денег на 4 квартал, купили 150 упаковок к Акку-Чек Актив и 191 упаковку полосок к Байер-Контур. Но если бы вы знали, каких трудов, нервов и усилий мне это стоило! Не сетуйте на врачей, денег нам взять неоткуда, все зависит от бюджета конкретного региона. Говорят, в нефтяных районах тест -полоски всем дают бесплатно, а у меня в области пока только детям круглый год и без проблем, со взрослыми сложнее. Но стараюсь, как могу...

Любовь Некрасова

Сообщение Любовь Некрасова » 10 сен 2010, 04:07

Дорогие Васюковы, может вы и правы, но в нашем регионе инсулины идут по федеральному бюджету и по региональному и тест-полоски в том числе. Вероятно, в каждом регионе по- разному, от кого это зависит я не знаю. Может нашему региону повезло чуть больше, чем вашему, но скажу честно, что мне пенсионерки тест-полоски не по карману, а у меня в семье два диабетика, и если бы не давали их бесплатно, то без контроля за уровнем сахара мы бы давно с комой попали в больницу или того хуже.

Вернуться в «Самоконтроль диабетика»