Полоски или жизнь в полоску...

Самоконтроль диабетика, глюкометры, тестполоски, программы самоконтроля и статистики
Наталья Егорова

Re: Полоски или жизнь в полоску...

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 04:01

Люсь,зато .Ничё всё дело привычки.Будем молить Бога,чтобы после того,как прилетит к тебе аист-всё бы прошло,ведь часто так и бывает!

Лидия

Сообщение Лидия » 10 сен 2010, 04:01

У меня СД у мужа, 1 тип. В поликлинике (когда поставили диагноз) врач выдала 2 шприц ручки. Еще бесплатно дают инсулин: только актропид и протафан. Все остальное - за свои деньги: полоски, иголки, глюкометры. Дороговато получается. Глюкометр у нас Ван тач, полоски стоят 1300 рублей 50 штук, измеряет 2 раза в день. даже на месяц не хватает. У других (читала в группе) бесплатно дают. Мы живет в Амурской области, сотрудники милиции, поликлиника своя. муж работает, не на инвалидности пока. У нас чтобы оформить инвалидность надо уволиться. Может кто-то есть из сотрудников или военнослужащих? Поделитесь, как у вас снабжение в поликлиниках?!

Ася Ракляр

Сообщение Ася Ракляр » 10 сен 2010, 04:02

читаю все сообщения и могу только посочувствовать... одного не пойму: в аптеках действительно нет всего необходимого или это искуственное создание дефицита или что-то еще, чего я никак понять не могу...
слава Б-гу, что у нас таких трудностей нет: врач рецепт выписал, идешь в аптеку больничной кассы и все покупаешь. причем за совершенные копейки. все, что необходимо для дочери обходится максимум 60$ в месяц.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 04:02

Асеньке!ась!Рынок товаров для диабетиков у нас завален чем хошь,любые новинки,за твой счёт!!!А вот выписать у врача(помнишь ли о том,что медицина у нас бесплатная)-вот в чём собака порылась !-вот у кого как получается!

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 04:02

лида!Я так поняла,что муж на учёте в ведомственной поликлинике!?Да?!Ему надо по диабету встать на учёт в поликлиние по месту жительства у эндокринолога.и ему как больному диабетом 1 типа обязаны выписывыть раз в месяц инсулин и средства самоконтроля-тест -полоски на глюкозу крови(берите на любой аппарат,его или выдать должны,или прикупите,потому-как это на всю жизнь!)-и раз в 3 месяца должны давать тест полоски на наличие кетонов в моче.
Если эндокринолог будет разводить руками,сходите к главврачу,и позвоните в горотдел-уточните перечень лекарственных препаратов и средств самоконтроля для больных СД 1 типа!Удачи!!!

Лидия

Сообщение Лидия » 10 сен 2010, 04:02

Наташа! Да, муж на учете в ведомственной поликлинике. У нас в области только пенсионеры МВД стоят на учете по участкам, а работающих диабетиков всего 4!!! Если мы уйдем на участок, испортим отношения с нашим врачем, а нам бы хотелось работать. А то напишет бумаженцию, что муж не соответствует занимаемой должности в связи с болезнью (у нас ведь строго следят за здоровьем) и придется увольняться на пенсию. При увольнении дают 3 группу, а если дружить с врачем можно и вторую получить. Вот так и живем...

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 04:03

Лидочка,ну всё понятно!
Таковы,увы,реалии нашей Российской жизни.Но даже тут можно уточнить,вдруг хоть изредка будут давать тест полоски?!
При СД 1 типа ОЧЕНЬ важен постоянный контроль!!!Очень!!!!Да ещё на такой работе-ведь тут сплошное напряжение(эмоциональное!),а оно опасно бесконечными стрессами.А стрессы-шарашат сахар и в хвост и в гриву,я извиняюсь за этакий речевой оборот,но он подходит сюда наиболее!!!Так,что ещё напомню,что добыть тест полоски к глюкометрам и всё,что нужно для диабетика мы можем в интернет магазине по адресуwww.diabet-shop.ru

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 04:03

Нам дают 50 штук в месяц,т.е. 1 упаковочку. А как у вас?

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 10 сен 2010, 04:03

100 штук в квартал.

Валентина Бирдина

Сообщение Валентина Бирдина » 10 сен 2010, 04:04

А у нас в Эстонии дают одну упаковку в квартал.

Вернуться в «Самоконтроль диабетика»