Полоски или жизнь в полоску...

Самоконтроль диабетика, глюкометры, тестполоски, программы самоконтроля и статистики
Серёга К

Полоски или жизнь в полоску...

Сообщение Серёга К » 10 сен 2010, 03:49

Доброго времени суток всем, у меня возник следующий вопрос помогите разобраться.
Я относительно недавно столкнулся с СД (чуть больше года) и общаясь по интернету с людьми которые так же связанны с СД узнал такую новость, что им в поликлинике выписывают тест полоски и иглы по рецепту (так же как и инсулин), а вот мне в поликлинике только инсулин дают! Насколько это правомерно?
Частные ли это случаи или нам (диабетикам) должны их выдавать? И говорит ли этот случай о том что мой эндокринолог просто зажал их для меня?
П.с Глюкометр One tach ultra (Djonson

Ольга Викторовна Петрова

Re: Полоски или жизнь в полоску...

Сообщение Ольга Викторовна Петрова » 10 сен 2010, 03:49

Привет!С 1 мая полоски,иглы и инсулин выдают по рецепту эндокринолога в аптеках.А до этого а выдавали по месту жительства в поликлиннике.У нас большой город и у нас это есть ,а как в других гороах не знаю.Эти препараты есть в льготном списке лекарств с 1 мая 2009

Ночной

Сообщение Ночной » 10 сен 2010, 03:50

Здравствуйте, сколько живу с диабетом ( почти 19 лет) столько получаю и тест-полоски и иглы, и глюкометры бесплатно. Ну и инсулин конечно же. Никогда не знала, что где то это, или что то из перечисленного покупают...

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 03:50

Серёж,вам надо найти список бесплатных средств средств для лечения сахарного диабета 1 типа и самоконтроля ,утверждённого в вашем городе или области.Он есть в городской диабетической ассоциации,у главврача поликлиники,в городском комитете здравоохранения.Кто-то из них по вашей просьбе-должен дать вам копию.В ней будет указано,что положено,что нет.
Видите девчонки пишут,что им дают,значит надо узнавать.Попробуйте на сайте вашего комитета здравохр-я задать этот вопрос.И напишите,что узнали или нет.Ещё что-то придумаем.

Серёга К

Сообщение Серёга К » 10 сен 2010, 03:50

Спасибо огромное всем тем кто откликнулся и поделился своей ситуацией, теперь я точно знаю что мне надо сначала уточнить а потом требовать с врача, а то как то накладно тратить 1000 рублей на то что полагается бесплатно ...

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 03:51

Серёг,и на запас неплохо бы иметь ещё один глюкометр,к которому при случае можно купить тест-полоски и цена на которые значительно дешевле.Есть два таких-наш отечественный Сателит плюс,полоски до 500 рублей,и Клеверчек-пр-во Гонг Конг цена полосок -как на Сателит.Это как запасной вариант.

Андрей Стебелев

Сообщение Андрей Стебелев » 10 сен 2010, 03:51

Сергей,я так понимаю ,что у тебя ещё нет инвалидности,инвалидам,т.е. федеральным льготникам выдают по рецептам в аптеке,но тебе должны выдавать всё у лечащего эндокринолога-и полоски,и иголки,и шприц-ручки,и глюкометор Сателит,в основном дают полоски на него,требуй если не дают,обязаны,не стесняйся иди к главврачу полеклинники,будь понаглей!

Серёга К

Сообщение Серёга К » 10 сен 2010, 03:51

Андрей Стебелев - Спасиб! после такого напутствия думаю разнос устрою у врача п.с. держите меня семеро. я ему покажуууу!

Серёга К

Сообщение Серёга К » 10 сен 2010, 03:52

Андрей Стебелев - Спасибо! После такого напутствия разно устрою у врача П.с Держите меня семеро, я ему покажууу!

Андрей Стебелев

Сообщение Андрей Стебелев » 10 сен 2010, 03:52

У нас и на Ван Тэч ультро выдают полоски,но очень редко.У меня была такая история,когда заболел купил Акучек глюкометр,врач записала про него в карточке и я естественно постоянно в пролёте с полосками,т.к на Акучек никогда нет,я пришёл на приём,пришлось выдумать историю про пропажу глюкометра,ну и спросил где купить Сателит,она что то тормозила сначала,рассказывала по фирму ..,которая продаёт их ,а потом достала из какихто заначек новенький Сателит и 100 полосок и вручила мне.

Вернуться в «Самоконтроль диабетика»