Дневник самоконтроля.

Самоконтроль диабетика, глюкометры, тестполоски, программы самоконтроля и статистики
Артур Багдасарян

Re: Дневник самоконтроля.

Сообщение Артур Багдасарян » 09 сен 2010, 19:58

Уточню.
Форму дневника я составлял сам. Привычка оформлять результаты контроля на работе. Потом я увидел у других дневники - мой сильно выделялся по содержательности.
Из него, конечно, следовало, что я не зря 6 раз в день анализы делал.
А с полосками все просто - врач вежливо сказал, что есть менее материально обеспеченные пациенты. Тоже и с другими анализами.

Алексей

Сообщение Алексей » 19 сен 2010, 14:41

Дневник начал вести сразу после больницы, затем перестал на нол года... Легкомыслие привело к нестабильности и нарушению диеты. На данный момент веду дневник и соблюдаю диету. ДНЕВНИК - это важная часть нашей жизни.

Оля

Сообщение Оля » 19 ноя 2010, 14:47

Вела дневник самоконтроля около 6 мес. пока вела все было нормально,сахара были в норме.потом перестала, начались частые гипергликемии, потому что забывала сколько я ставила,а сколько ХЕ я съела. сейчас снова начала вести дневник и снова все сахара в норме. так что для меня важно вести дневник самоконтроля[color=#8080FF][/color]

Диабетик
Завсегдатай
Живу с диабетом с: 01.01.2000
Контактная информация:

Сообщение Диабетик » 20 ноя 2010, 16:05

Согласен. У меня, например, особенно в последнее время, бывает что я даже короткий инсулин забываю делать... просто сажусь и ем... а потом только вспоминаю, что надо было соответствующую дозу инсулина сделать. %) Надо тоже опять возобновить вести дневник самоконтроля. =)

Алексей

Сообщение Алексей » 20 ноя 2010, 19:02

Есть один нюанс. Не всегда удобно или есть желание носить с собой тетрадь, блокнот и т.д.
Покрайней мере меня это и останавливало, в ведении дневника. Во всяком случае одно из причин...
Сейчас же я закачал очень удобную программу в свой дивайс (телефон) и теперь с большим удовольствием веду дневник самоконтроля.
К тому же все удобно можно хранить на компьютере и при визите к врачу всегда беру с собой распечатку.

Диабетик
Завсегдатай
Живу с диабетом с: 01.01.2000
Контактная информация:

Сообщение Диабетик » 22 ноя 2010, 17:01

О, а какая ОС на телефоне? И что за программа, как называется? Тоже недавно приобрёл себе коммуникатор под управлением Windows Mobile 6.1 и ищу подобную прожку. Даже думал, может самому что-то подобное написать...

wm 6.5

Сообщение wm 6.5 » 27 май 2011, 17:34

Алексей, подскажите, пожалуйста программу. Ещё никогда не вёл дневника. Как-то всё сам собой получалось. Хочу попробовать, а бумажный дневник вести лень! Электронный всяко лучше. :ugeek:

Тема поднималась пользователем Anonymous 27 май 2011, 17:34.

Вернуться в «Самоконтроль диабетика»