Дневник самоконтроля.

Самоконтроль диабетика, глюкометры, тестполоски, программы самоконтроля и статистики
Наталья Егорова

Дневник самоконтроля.

Сообщение Наталья Егорова » 09 сен 2010, 19:55

Дневник самоконтроля.Вы ведёте?Для себя.Не для врача???И Для врача!!!

Ирина Лимарь

Re: Дневник самоконтроля.

Сообщение Ирина Лимарь » 09 сен 2010, 19:56

Дневник по-честному вела4 раза в жизни - во время обучения на школе диабета, во время беременности, во время перехода с лантуса на протафан - где-то недели 2 и во вермя перехода на помпу - пару месяцев, может и меньше. Врачу отношу либо от балды нарисованный, либо списанные показатели с глюкометра, но только красивые

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 09 сен 2010, 19:56

ребята!Это документ нашей диабетической жизни.Вы ведёте дневник самоконтроля?Как часто вносите в него свои записи? Когда показываете врачу и интересно ли ему эти записи видеть?

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 09 сен 2010, 19:56

Я видела в диа-шопе электронные дневники самоконтроля.Имеет ли кто-нибудь опыт пользования?

Люда Зенкина

Сообщение Люда Зенкина » 09 сен 2010, 19:57

Я иду на прием к врачу с глюкометром,там все написано!Она снимает показание там за месяц,ставит на ноль .

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 09 сен 2010, 19:57

Нет,мы ведём.Как только расслабишься,перестанешь,сразу косяки каие-то начинаются.Мы там и еду записываем.И физнагрузки.И травмы,ушибы,падения.Меры,какие принимаем.Это дисциплинирует и организует как-то!

Лана Воронова

Сообщение Лана Воронова » 09 сен 2010, 19:57

Без дневника тяжело, действительно, косяки начинаются.Единственное, раньше вели полную запись:переживания, физ.нагрузки и т.д., теперь кратко:сколько инс., ХЕ и СК, так не забываем, а на полную запись времени нет

КаТенА Семенова

Сообщение КаТенА Семенова » 09 сен 2010, 19:58

КАК ПОМПУ ПОСТАВИЛА СТАЛА ДНЕВНИК ВЕСТИ МНЕ УОБНО ОЧЕНЬ, Я И ЗНАЮ СКОЛЬКО ИНСУЛИНА ЗА МЕСЯЦ УШЛО, И ВСЕ СВОИ БОЛЮСЫ, И ХЛЕБНЫЕ ЕДЕНИЦЫ. ХОТЯ КАК ПОНЯЛА ВСЕ РАВНО ПОЛНОСТЬЮ НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ГИПО. Я ПОСЛЕ СТРЕСОВ СИЛЬНО ГИПУЮ

Артур Багдасарян

Сообщение Артур Багдасарян » 09 сен 2010, 19:58

Дневник вел первые два года, когда подбирал схему приема инсулина. Отмечал все ежедневно. Самому понравилось. Врач смотрел на дневник с испугом. Она несколько раз молча переводила взгляд на то меня, то на дневник. Идиотом больше выглядеть не хотелось.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 09 сен 2010, 19:58

Ой,да не как на идиота она смотрела,а как на положительного пациента!!!И думала:-Вот все бы так!!!Побольше бы таких!!!!
Знаете,что регулярно ведя дневник,доктор видит-сколько раз вы измерили сахар!
Значит-сколько тест-полосок использовали. И я где то прочла,что если вы не укладываетесь в норму выданных-то ваш дневник может являться ОСНОВАНИЕМ для выписки БОЛЬШЕГО числа тест-полосок.Подумайте!!!

Вернуться в «Самоконтроль диабетика»