КАКОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГЛЮКОМЕТР? А У ВАС?

Самоконтроль диабетика, глюкометры, тестполоски, программы самоконтроля и статистики
fantasia
Живу с диабетом с: 01.01.2011

Re: КАКОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГЛЮКОМЕТР? А У ВАС?

Сообщение fantasia » 20 июн 2011, 19:42

А кто пробовал Глюкометр Omron Optium Omega? Какая у него точность. Хочется конечно ichek или перформу нано, но первый у нас в городе не продают, а на второй полоски очень дорогие. У мамы диабет 2-го типа.

fantasia

Сообщение fantasia » 20 июн 2011, 19:42

А кто пробовал Глюкометр Omron Optium Omega? Какая у него точность. Хочется конечно ichek или перформу нано, но первый у нас в городе не продают, а на второй полоски очень дорогие. У мамы диабет 2-го типа.

Серёжа

Сообщение Серёжа » 16 сен 2012, 11:56

самые лучшие глюкометры - безусловно Акку-Чек. но они, и правда, не каждому по карману (очень жаль, что это так) :(
у меня Акку-Чек Авива Нано. очень хороший, удобный, компактный и простой в использовании аппарат.)

Владимир В.
Живу с диабетом с: 15.02.2011

Сообщение Владимир В. » 21 фев 2013, 00:45

Здравствуйте, Форумчане!
У меня 3 глюкометра:
Акку-Чек Актив Нью (Accu-Chek Active), Производитель Roche (Швейцария) - приобретен первым, по совету врача (получаю к нему бесплатные тест-полоски).
Поскольку бесплатных полосок не хватает встал вопрос о приобретении второго глюкометра с дешевыми расходниками. Остановил свой выбор на АйЧек (iCheck) , Производитель Diamedical (Великобритания). У этого глюкометра самая низкая на Российском рынке цена измерения - 7,50 руб, при высочайшем Европейском качестве. Новая экономичная упаковка 100 тест полосок+100 одноразовых ланцет стоят 750 руб. в магазине ТестПолоска.

У всех трех глюкометров тест-полоски действуют, после вскрытия упаковки, до конца срока указанного на упаковке (у многих других не больше 3-х месяцев), это наверное актуально для тех, кто измеряет СК 1-2 раза в неделю.

В нашей поликлинике бесплатные тест-полоски к Акку-Чек Актив Нью (Accu-Chek Active) бывают не всегда, поэтому на днях приобрел ее один аппарат: Контур ТС (Contour TS) , Производитель Bayer (Германия), 614 руб. в аптеке Ригла. К нему бесплатные полоски есть практически всегда.( цена полосок в магазинах от 590 до 1200 руб). Кстати этот аппарат вообще не требует кодирования, ошибиться с чипом или кодирующей полоской невозможно.

Может мне просто повезло, но при одновременном измерении всеми тремя аппаратами совпадение результатов 100%!!!.

Из отмеченных недостатков:
У Акку-Чека нет звукового сигнала готовности к измерению и окончания измерения.
У Контура ТС очень маленькие по размеру тест-полоски, их не очень удобно доставать из пенала.
К АйЧеку не выдают бесплатных тест-полосок.
Других недостатков лично я не обнаружил :-):

Желаю всем Счастья и Крепкого Здоровья!

Иван Т

Сообщение Иван Т » 21 мар 2014, 23:41

Accu-Check Active - требует много крови. Так как ее нужно намазывать на полоску (фотометрический способ измерения). Если нанес недостаточно крови - полоска испорчена. В общем не удачный вариант, не удобный.
Accu-Check Performa nano - тоже не очень понравился, хотя намного лучше Activ'а. Очень хлипкий корпус, не аккуратно сделан. Низ корпуса прорезинен, что с одной стороны не позволяет ему скользить, с другой не засунешь в чехол. Да и чехол очень плохой. Например, полоски идут в тубе. Если эту тубу засунуть в этот чехол, то сложно застегнуть.
Contur TS - на удивление не плохой прибор. Причем можно купить по акции в комплекта со 100 полосками, дешевле этих полосок. Если Вам нужно мерить часто, то можно покупать сдвоенные наборы полосок, выйдет дешевле.
One Touch Ultra Easy - Наверное самый лучший и удобный, но и цена полосок у него самая высокая.

По точности, как я понял они все примерно одинаковы.

Еще есть одно существенное условие:
Если Вы меряете сахар часто и хотите переносить данные из глюкометра в компьютер, то
Accu-Check Performa и др - потребуется приобретение специального устройства для подключения 9500-10000 руб и програмного обеспечения.
Contur TS - Вроде ничего (кроме USB) шнура не нужно, но это я не проверял
One Touch Selrct и Ultra - шнур может выслать компания производитель, по обращению на горячую линию. Програмное обеспечение платное, или с рекламой. Причем для PC и дя Android

Клео

Сообщение Клео » 02 май 2015, 11:31

Хочу приобрести глюкометр Сатилит плюс, есть два глюка, Акучек ПерформаЮ Ван Тач Селект- очень хорошие, нареканий нет,но тест-пололски дорогие.Я часто меряю сахар и хочу купить Сатилит, на форуме много не сказано, подскажите стоит ли покупать, погрешности говорят у него большие

Люция

Сообщение Люция » 15 ноя 2016, 14:29

А мне нравится Контур ТС. Стоит он дешевле вышеназванных, а по качеству и надежности по мне так даже лучше. При этом он почему-то не такой популярный..

Тема поднималась пользователем Anonymous 15 ноя 2016, 14:29.

Вернуться в «Самоконтроль диабетика»