ПРОФИЛАКТИКА ОСЛОЖНЕНИЙ

Поздние осложнения сахарного диабета: ретинопатия, нефропатия, нейропатия...
Ночной

Re: ПРОФИЛАКТИКА ОСЛОЖНЕНИЙ

Сообщение Ночной » 28 сен 2010, 03:14

я тоже заживляю все инсулином, только при язвах и стопе это не поможет, т.к. инсулин в ране просто нейтрализует сахар(если он повышен в крови), а язвы - это нейропатическое осложнение диабета, при котором нужно другое серьезное долговременное лечение.

Ольга Викторовна Петрова

Сообщение Ольга Викторовна Петрова » 28 сен 2010, 03:14

а я пользуюсь кремами фирм ДИАДЕРМ .Регенерирующий,смягчающий и защитный при сахарном диабете

Маpша ХлебниковаШабурова

Сообщение Маpша ХлебниковаШабурова » 28 сен 2010, 03:15

А я вот не поняла про физические нагрузки? Слышала, что они как раз полезны, так как сахар снижается. А в форуме почитала и поняла, что это не здорово. Где я ошиблась?

Ночной

Сообщение Ночной » 28 сен 2010, 03:15

Да вы нигде не ошиблись, Мария, все хорошо в меру - это главный принцип диабета. Физические нагрузки нужны - это я по себе знаю, а вот в каком кол-ве, это нужно решать с врачем и опытным тренером. Физ. нагрузки очень хорошо влияют на снижение сахара, но опять-таки в пределах разумного, а вот если сахар выше 15м/моль - то наоборот, может подняться еще выше....

Татьяна Покровская

Сообщение Татьяна Покровская » 28 сен 2010, 03:15

а у меня такой вопрос - как определить, действительно ли наступили осложнения?Спрашиваю потому, что у меня лично время от времени (в основном при смене погоды) ухудшается зрение, расплывчато вижу,а потом проходит. окулист сказал, что зрение хорошее, в норме. Неужели это первый признак наступления осложнений или может рано еще о них говорить, так как диабет 1,5 года.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 сен 2010, 03:15

Вряд ли при таком стаже есть осложнения. А чтобы их не пропустить, надо регулярно ходить к врачам, которые разбираются именно в диа-осложнениях, а не к кому попало. Таковых, к сожалению, очень мало. Потому что проявляются осложнения диабета когда уже поздно пить боржоми обычно бывает.

Татьяна Покровская

Сообщение Татьяна Покровская » 28 сен 2010, 03:16

спасибо за ответ, Ирина! А вообще есть средний временной промежуток,после которого ждать осложнений или все зависит от компенсации диабета? можно ли вообще их избежать?

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 сен 2010, 03:16

Все зависит от осложнений и от собственного организма. Кому-то везет с генами, кому-то не очень.
Но хорошие сахара в любом случае лучше чем плохие

Елена Лисичникова

Сообщение Елена Лисичникова » 28 сен 2010, 03:16

Пережила 2 полостные операции в жизни. Очень боялась, т. к. раны, царапины плохо заживают, как у всех диабетиков( стаж СД 32 г). Кто-то посоветовал после операции пить перепелиные яйца- 2 утром, 2 на ночь. Попробовала, швы зажили быстрее, чем у здоровых, не мокли, не гноились.Шрамы, конечно, неэстетичные, но зато никаких осложнений и быстро зажили. А палец порежу- месяц мучаюсь.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 сен 2010, 03:17

Вот только не надо про всех диабетиков. У компенсированных диабетиков все заживает как на собаке

Вернуться в «Поздние осложнения сахарного диабета»