ПРОФИЛАКТИКА ОСЛОЖНЕНИЙ

Поздние осложнения сахарного диабета: ретинопатия, нефропатия, нейропатия...
Екатерина Коврыгина

Re: ПРОФИЛАКТИКА ОСЛОЖНЕНИЙ

Сообщение Екатерина Коврыгина » 28 сен 2010, 03:20

У подруги поленейропатия , осложнения диабета подскажите кто что знает про это заболевание?

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 28 сен 2010, 03:20

Как выявить полинейропатию?
Для этого необходимо проходить ЕЖЕГОДНЫЙ ОСМОТР НОГ у врача-специалиста ПОДИАТРА.
КАК лечится диабетическая полинейропатия?
Для лечения существуют различные препараты альфа-липоевой кислоты(например,Берлитион),а также витаминные препараты(мильгамма).Лечение назначается только врачом,и после нормализации уровня сахара!!!В случае образования ранок и ссадин необходима обработка специальными растворами(йодопирон,мирамистин,хлоргексидин).При образовании язвы-СРОЧНО К ВРАЧУ.При затягивании посещения врача,и не нормализации сахара крови-следют-инфицирование открытых ран,далее гангрена,далее ампутация конечности-до здоровой ткани-как правило-это выше колена.Не затягивайте!!!Ложитесь в стационар-для выравнивания сахара,если амбулаторно не получается!

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 сен 2010, 03:20

Хочу добавить, что полинейропатия - это совершенно необязательно именно ноги. Сюда же относятся и безболезненные инфаркты и язвы желудка и прочие нарушения чувствительности.
Ну исамое эффективное лечение - это хорошие сахара.

Александр Войтковский

Сообщение Александр Войтковский » 28 сен 2010, 03:21

при незаживающих ранах ефективен ионофорез серебряной водой проводится в физиотерапевтическом кабинете=посоветуйтесь с грамотным лечащим врачем

Александр Войтковский

для профилактики принимаю=йодомарин=селен актив=аспаркам =витамин-е-=для восстановления солей и минералов одну чайную ложку на стакан воды насыщеного раствора каменной соли==той которую коровам дают =аптечная для ванн негодится= полезно мумие==посоветуйтесь с врачем

Александр Войтковский

желательно иметь дома два аппарата заводского изготовления==для приготовления живой -мертвой воды и серебряной== самоделки опасны для здоровя=в качестве электродов нельзя использовать нержавейку и битовое серебро=== у меня самоделки но в качестве электродов использую чистый графит и чистое серебро =ср999= подробности в интернете

Настя

Сообщение Настя » 28 сен 2010, 03:22

Я раз в полгода провожу курсы Берлитион,по назначению невропатолога,Мильгамма по назначению эндокринолога и таблетки для глазок Тарайкор

екатерина ямникова

Сообщение екатерина ямникова » 28 сен 2010, 03:22

я для профилактики употребляю жидкий хлорофилл, благодаря чему почки здоровые, хром хелат для того чтобы на сладкое не тянуло и сахар в крови регулировался и был под контролем, мерию сахар в крови минимум 2 раза в день, пью витамины, 2 раза в год очищаю организм, обожаю моринду и замброзу

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 сен 2010, 03:22

2 раза в день - это ОЧЕНЬ мало для первотипника. Надо минимум 5, тогда можно будет говорить об отслеживании своей компенсации.

Екатерина Шмакова

Сообщение Екатерина Шмакова » 28 сен 2010, 03:22

Катя, а что это за методика у вас профилактики осложнений, я что-то о такой не слышала? Поделитесь. И что это за моринда и замброза и для чего они?

Вернуться в «Поздние осложнения сахарного диабета»