ПРОФИЛАКТИКА ОСЛОЖНЕНИЙ

Поздние осложнения сахарного диабета: ретинопатия, нефропатия, нейропатия...
Наталья Егорова

Re: ПРОФИЛАКТИКА ОСЛОЖНЕНИЙ

Сообщение Наталья Егорова » 28 сен 2010, 03:17

Девчонки-ну у вас и стаж!!! Респект и уважуха!!!Как нынче говорят.Это вам:- .Лен,ну так ты раньше про перепелиные яйца-не знала?!?!Ведь???Теперь знаешь.Значит и пальцы будут на раз,два,три заживать!!!

Елена Лисичникова

Сообщение Елена Лисичникова » 28 сен 2010, 03:17

У меня, кстати, декомпенсированный диабет.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 28 сен 2010, 03:17

Леночка-всякое бывает! Главное-не грусти! А в чём декомпенсация? Давай разберёмся вместе. Можь подскажем,аль поможем?! Или ты всем что из опыта расскажешь-чего опасаться,как вести?! Опыт-великая вещь! А участники нашего форума-это единомышленники и союзники!!!

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 сен 2010, 03:18

Лена, так поэтому так все плохо и заживает. Уж с Вашим-то стажем можно было научиться держать его в узде? Зачем же себя гробить?

Елена Лисичникова

Сообщение Елена Лисичникова » 28 сен 2010, 03:18

Живу в маленьком городе, возможно инсулин плохо подобран. Я на хумулинах сейчас. С диетой особо не грешу, ХЕ считаю. Но даже, если на 1 ХЕ съем больше, сахар взлетает.И я ,кстати, больше 3-3,5 Хе за один приём не ем.У меня всю жизнь стоит запись в карточке, что тяж. форма, декомпенсированный. Но в целом чувствую себя хорошо, как-то мы с моим Д. приноровились друг к другу.Серъёзно к болезни начала относиться всего лет 8 назад, после осложнения простуды и реанимации.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 сен 2010, 03:18

Ну тяжелую форму и декомпенсацию врачи практически всем с большим стажем лепят.... А если на 1 ХЕ больше съедаешь, то инсулина-то больше делаешь?

Елена Лисичникова

Сообщение Елена Лисичникова » 28 сен 2010, 03:19

У меня рабочий сахар в пределах 10, ем изначально меньше, чем колю единиц инсулина. Подкалываю, когда что-то лишнее себе позволяю. Гипую не очень часто.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 сен 2010, 03:19

Не поняла, что значит ем меньше чем колю? 10 - конечно не смертельно, но лучше бы в пределах 8 )

Елена Тютюн

Сообщение Елена Тютюн » 28 сен 2010, 03:19

Доброго всем время суток.Мне нужен толковый совет.У моей мамы удалили пальчик-гангрена.СД-20 лет,ей 75 лет.Сахар после операции поднялса до 14.ее посадили на инсулин.Боюсь плохо заживут раны,что мне делать.Как ей помочь, чтоб быстрее все зажило и как снизить сахар.Пишите пожалуйста в личку.Спасибо.

Валентина Мельник

Сообщение Валентина Мельник » 28 сен 2010, 03:20

Елене Тютюн.Маме 75, зачем бояться инсулина.Бояться нужно, чтоб дальше не проявлялись осложнения, а погасить это явление можно, только, как можно низкими сахарами. Если на таблетках и диетах сахар не снижается, то один выход перейти на инсулин.При инсулине вам прийдется научиться подсчитывать хлебные единицы в диете , это не сложно т.к. в итернете есть все таблицы по расчету ХЕ. Набирайте русским шрифтом таблицы ХЕ в портале Google .

Вернуться в «Поздние осложнения сахарного диабета»