ПРОФИЛАКТИКА ОСЛОЖНЕНИЙ

Поздние осложнения сахарного диабета: ретинопатия, нефропатия, нейропатия...
Ольга Викторовна Петрова

ПРОФИЛАКТИКА ОСЛОЖНЕНИЙ

Сообщение Ольга Викторовна Петрова » 28 сен 2010, 03:11

Поражение глаз.Напишите чем пользуетесь и как?

Ночной

Re: ПРОФИЛАКТИКА ОСЛОЖНЕНИЙ

Сообщение Ночной » 28 сен 2010, 03:11

Ой, увидев эту тему хочеться занять позицию страуса, т.е. - спрятать голову в песок, н6о увы и ах, делать этого ни в коем случае нельзя. Я, к сожалению, человек впечатлительный и потом переживаю, узнав об осложнениях, о глазах не могу ничего сказать, а для профилактики пью тиогамму - это чтоб ноги не болели. А вообще предлогаю всем писать про свои осложнения и о том, как вы с ними боритесь, тогда польза будет реальней. Хотя всем желаю как можно дольше избежать этих неприятностей.

Леонид Пищенко

Сообщение Леонид Пищенко » 28 сен 2010, 03:12

Трентал-для глаз и для ног.Тиагамма очень дорогая,ее толкают врачи вместо трентала

Андрей Стебелев

Сообщение Андрей Стебелев » 28 сен 2010, 03:12

Трентал хороший припорат,но на сколько я знаю его не капают если с глазками уже есть проблемы,есть наш русский препорат типа трентала,но на много дешевле,не помню как называется

Ольга Викторовна Петрова

Сообщение Ольга Викторовна Петрова » 28 сен 2010, 03:12

Вместо трентаа можно ВЕССЭЛ-ДУЭ это новый препарат у нас в клинике сейчас внутремышечно делают

Ольга Викторовна Петрова

Сообщение Ольга Викторовна Петрова » 28 сен 2010, 03:13

Тиоктоцид и трентал разные препы-первый от полинейропатии трентал для расширения сосудов

Ночной

Сообщение Ночной » 28 сен 2010, 03:13

А мне в больнице капают Берлитион, он и ногам помогает и почкам, а Тиогамму я не покупаю - выписыват рецепт и в аптеке бесплатно получаю, а вот с глазами - напряг, зрение ухудшается пора к врачу

Андрей Стебелев

Сообщение Андрей Стебелев » 28 сен 2010, 03:13

у кого-нибудь тут есть проблема диабетической стопы? И что делать-то? Не проходит у нее язва или как она называется

Андрей Стебелев

Сообщение Андрей Стебелев » 28 сен 2010, 03:13

Я заливаю царапины и раны чистым,можно просроченным инсулином,не знаю помогает ли это при диабетической стопе,но хуже точно не будет.

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 28 сен 2010, 03:14

Я тоже ссадины и порезы смазываю инсулином. Очень быстро заживает

Вернуться в «Поздние осложнения сахарного диабета»