Плазмаферез для облегчения диабетических осложнений,полинейр

Поздние осложнения сахарного диабета: ретинопатия, нефропатия, нейропатия...
елена

Плазмаферез для облегчения диабетических осложнений,полинейр

Сообщение елена » 19 сен 2010, 00:18

Я много слышала о пользе очистки крови при осложненном диабете,да и интернете во всех статьях про зту процедуру упоминается диабет.Кто поможет разобраться?

Екатерина Шмакова

Re: Плазмаферез для облегчения диабетических осложнений,поли

Сообщение Екатерина Шмакова » 19 сен 2010, 00:19

Я думаю это модная процедура для богатых, не факт, что она поможет при диабете. Хотя диабетики на всё согласны, лишь бы избежать или уменьшить осложнения болезни. Но не стоит увлекаться нововведениями.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 19 сен 2010, 00:19

Плазмаферез – один из методов воздействия на кровь и кровообращение проводимый: с целью очищения крови вне организма – лечебный плазмаферез.
При плазмаферезе производится удаление определенного количества крови из кровотока, разделение ее на фракции (компоненты), изъятие (греческое – аферезис) – с возвращением клеточных компонентов в кровяное русло. Для предупреждения возможных волемических расстройств одновременно с удалением плазмы проводится восполнение дефицита объема циркулирующей плазмы (ОЦП) замещающими растворами. Способ замещения, объем и состав растворов, последовательность их введения выбирают в зависимости от количества удаляемой плазмы, состояния пациента, вида заболевания и других факторов. По сравнению с другими методами экстракорпорального очищения крови (гемосорбция, плазмосорбция, гемодиализ, гемофильтрация), плазмаферез оказывает наименьшее повреждающее действие на клетки крови, достаточно хорошо переносится больными.

елена

Сообщение елена » 19 сен 2010, 00:19

Да что такое плазмаферез я знаю.Просто интересен опт людей.\,сделавших эти процедуры

Людмила Соцкова

Сообщение Людмила Соцкова » 19 сен 2010, 00:20

при диабете не знаю, но беременная подруге с сильной аллергией улутшил состояние значительно, процедура ооооочень дорогая.

Екатерина Гузик

Сообщение Екатерина Гузик » 19 сен 2010, 00:20

Здравствуйте. Я сама делала эту процедуру раз 5, наверное, но я тогда была беременная и процедура была необходима (я сама здорова, болен диабетом мой полуторогодовалый сын).
Процедура длительная, но ощущуения после нее - летать хочется (даже за неделю до родов). Если благодаря плазмоферезу можно как-то улучшить состояние организма, то когда малыш подрастет, я его отведу на плазмоферез.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 19 сен 2010, 00:20

Кать,прости,а с какой целью ты делала,будучи беременной,кто рекомендовал?

Екатерина Гузик

Сообщение Екатерина Гузик » 17 дек 2016, 16:42

только сейчас прочитала последний пост. У меня, будучи беременной, была угроза по группе крови и было много в крови каких-то тел (не помню как называются). И надо было почистить кровь - прописали довольно много процедур - ходила долго. Процедура неболючая,для меня оказалась она нейтральной, только длительной. Второй раз (когда была беременной Мишкой) я тоже делала плазмоферез (но уже все тоже, только в два раза быстрее). что хорошо для меня было оба раза - подготовили очищенную плазму и после родов мне ее ввели - именно с целью получить плазму после родов я и пошла на плазмоф. - показаний для его проведения не было.. Я уже благодаря этому на второй день после родов по коридорам больницы летала - все удивлялись. Вот такое оно чудо.

Тема поднималась пользователем Anonymous 17 дек 2016, 16:42.

Вернуться в «Поздние осложнения сахарного диабета»