заживление ран...

Поздние осложнения сахарного диабета: ретинопатия, нефропатия, нейропатия...
Гость

заживление ран...

Сообщение Гость » 20 июн 2010, 20:23

Поделитесь пожалуйста решением такой проблемы, как заживление ран. У всех плохо заживает? У меня даже при хорошей компенсации СД происходит очень медленно... Или это уже зависит от стажа заболевания. Посмотрела на других форумах - все пишут, что у всех все нормально.

$$$$$$ ANGEL$$$$$$

Сообщение $$$$$$ ANGEL$$$$$$ » 20 июн 2010, 20:24

У меня вроде все нормально,разницы не замечаю

Аня ЛИСОВИЦКАЯ

Сообщение Аня ЛИСОВИЦКАЯ » 20 июн 2010, 20:24

У меня раны долго заживают. Часто шрамы остаются.

Юлия Егорова

Сообщение Юлия Егорова » 20 июн 2010, 20:24

У меня очень давно шрамы. Врачи говорили, что они не проходят. Но, один шрам совсем исчез, всем врачам на зло! Вообще, у диабетиков все от сахара зависит. Если держать не выше 7, то все хорошо будет заживать.

Гость

Сообщение Гость » 20 июн 2010, 20:24

Ой Юль не знаю компенсация у меня хорошая уже лет 7. Наверно последствия идут из того периода, когда компенсации не было.

Людмила Шаталина

Сообщение Людмила Шаталина » 20 июн 2010, 20:25

у меня тоже плохо заживают раны и ссадины... если посильнее-шрамы остаются... шов после кесарева уже 2.5 года-не светлеет... особенно в сравнении с подругами без СД

КаТенА Семенова

Сообщение КаТенА Семенова » 20 июн 2010, 20:25

У меня ранки все заживают отлично!!! (тфу тфу) да и пирсинг в пупке у меня зажил за 2 месяца,конечно может благодаря помпе.......

екатерина ямникова

Сообщение екатерина ямникова » 20 июн 2010, 20:25

очень хорошее средство для заживления ран - жидкий хлорофил. был такой результат- у женщины трофическая язва на ноге, ей посоветовали принимать хлорофил по 1 ст.л. 2 раза в день, она перепутала и принимала по 1 стакану 2 раза в день, на 3 день язва зарубцовывалась, им же и язву лечат. он же и заставляет поджелудолчную железу работать, помогает переработать сахар в клетке, т.е. сжечь его

Гость

Сообщение Гость » 20 июн 2010, 20:26

А где его взять???

оксана олейник

Сообщение оксана олейник » 20 июн 2010, 20:26

мне говорила знакомая у который ребенок болеет 1 типом диабеда что ранки ребенка поливает инсулином и хорошо заживает!! незнаю сама не пробовала!!

Вернуться в «Поздние осложнения сахарного диабета»