заживление ран...

Поздние осложнения сахарного диабета: ретинопатия, нефропатия, нейропатия...
Оксана Баронина

Сообщение Оксана Баронина » 20 июн 2010, 20:26

есть такая замечательная штучка воскопрам,он идёт с разными мазями,я покупаю с левомеколем,эта такая сетчатая повязка,пропитаная мазью,типа ,как раньше широкий лейкопластырь был в упаковке,и сам эффект в том,что ты когда прикладываешь к ране,он не присыхает,а рана всё лекарство впитывает в себя,и потом он легко убирается с раны,воскопрам режешь вместе с упаковкой на размер раны,оставшееся ни в коем случае не вытаскиваешь из упаковки,что бы повязка не высохла,и убираем обязательно в мешок и холодильник,мне когда удаляют ногти или какие то раны,изначально обязательно обрабатываю рану перекисью водорода,а потом накладываю воскопрам и делаю себе перевязки два раза в день.Воскопрам стоит где то около 30 рублей,мази на нём разные,выбираете уже сами,там и от ожогов можно прикладывать,я с левомеколью,он обеззараживает и в тоже время как антисептик

Диабетик
Завсегдатай
Живу с диабетом с: 01.01.2000
Контактная информация:

Re: заживление ран...

Сообщение Диабетик » 21 июн 2010, 14:22

Вообще, заживление ран, представляется мне, это очень индивидуально и зависит от множества вещей... например, скорость обмена веществ, кол-ва тромбоцитов в крови... У меня с 10-летним стажем всё заживает как и раньше до диабета. В любом случае лучше обратиться к врачу. Особенно по препаратам, которые Вам тут посоветовали.

Олeньkа

Сообщение Олeньkа » 10 мар 2011, 15:59

у меня была беда,вроде на первый взгляд простая,но я больше месяца мучилась!!Вросший ноготь,очень долго не заживал.а потом как-то попробовала раствор марганцовки.(а врачи говорили что не надо пользоваться) и все подсыхало и прошло.но самое главное сахара должны быть хорошие.

наташа

Сообщение наташа » 29 апр 2011, 20:57

слава богу пока все нормально заживает и порезы и царапины от кошки и вросший ноготь

Norry

Сообщение Norry » 21 мар 2012, 12:50

У меня тоже раны нормально заживают, мне в этом помогает аппарат "Доктор Бобырь" - хорошо снимает воспаление и ткани быстрее восстанавливаются.
Спасибо за отзыв про хлорофил, возьму на заметку!

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2013, 00:47

мне помогали более менее нормальный уровень сахара и салфетки vitavallis. хотя и обычный бинт и левомеколь помогали заживлять раны. но с салфетками гораздо быстрее процесс шел. моему другу по несчастью, тоже помогли салфетки, вместе получили раны когда попали в небольшую аварию

Sokteeva
Живу с диабетом с: 28.11.1953
Контактная информация:

заживление ран

Сообщение Sokteeva » 21 дек 2016, 01:27

А я помню раньше был какой то клей для лечения порезов и ран, буквально за 30 минут глубокий порез на пальце исчез бесследно, даже намека на шрам не осталось. Никто не знает случаем как он называется и есть ли сейчас в продаже?

Тема поднималась пользователем Anonymous 21 дек 2016, 01:27.

Вернуться в «Поздние осложнения сахарного диабета»