Как у Вас со зрением? За годы с диабетом, что изменилось?

Поздние осложнения сахарного диабета: ретинопатия, нефропатия, нейропатия...
Serega Timofeev

Сообщение Serega Timofeev » 29 май 2010, 03:01

А у меня последние полтора года зрение очень ухудшилось, хотя болею лет 17. Не знаю, может это связано с моей работой, я на ней постоянно перед экраном монитора.
Недавно проходил лечение в больнице, капал лекарства от полинейропатии, так мне эндокринолог сказала, что мое ухудшение зрения временное, и связано с резким изменением кривизны хрусталика при резких колебаниях сахара в крови. Хотя я так не считаю, резких колебаний сахара я ведь не замечал

Гость

Сообщение Гость » 29 май 2010, 03:01

Если есть частые гипогликемии, то на глазном дне появляются кровоизлияния, на месте кровоизлияния вырастает веточка капилляров, и в конце сеточка капилляров покрывает глазное дно - от этого ухудшается зрение. Поэтому при СД периодически делают лазерную коагуляцию (прижигание лопнувшего сосуда лазером). Только перед этим надо делать ангиограмму (проверку сосудов глаз), а то от лазера может быть хуже. И конечно нужен хороший специалист и компенсация СД.

Людмила

Re: Как у Вас со зрением? За годы с диабетом, что изменилось

Сообщение Людмила » 02 май 2011, 14:35

О своем диабете знаю 3й месяц, на днях проходила окулиста, Диагноз ангиопатия сетчатки обоих глаз, я в шоке, чуствую резь в глазах. И вот я думаю не может быть, ведь сахор проктически нормальный, лекарства мне не выписывают, сижу на диете, откуда такой диагноз, стаж еще маленький, может это от нервов

Семенова

Сообщение Семенова » 24 окт 2011, 18:19

с диабетом живу 15 лет, на глаза были операции но теперь я вижу отлично!!!!!! и не понимаю те людей которые плохо видят но отказываются от операции. я читаю самый мелкий шрифт и тфу тфу постучу по дереву все супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

серый-хобит
Живу с диабетом с: 09.05.1985

Сообщение серый-хобит » 17 дек 2016, 13:43

Мммда! У меня конечно самый худший результат, по сравнению с теми кто здесь написал. Я невижу уже 11,8 лет. Короче говоря слепой. НУ что тут горявать-то! Мой результат ещё не самый худший, что может быть в жизни. ;)

Тема поднималась пользователем Anonymous 17 дек 2016, 13:43.

Вернуться в «Поздние осложнения сахарного диабета»