Шприцручки. Преимущества одних, недостатки других.

Шприцручки, инсулиновые шприцы, помпы и другое
Ольга Петрушина

Re: Шприцручки. Преимущества одних, недостатки других.

Сообщение Ольга Петрушина » 06 окт 2010, 23:02

Ирина,вы как опытный человек подскажите пожалуйста,что правда можно разломать разовую ручку и переставить картридж?(Я о Новорапиде).

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 06 окт 2010, 23:02

Ольга, если вы именя имеете в виду то я эти одноразовые ручки только на картинке видела. То, что выдрать bp[ них картридж можно - это точно, а от вставить в разломанную... Очень сильно сомневаюсь. А чем не нравятся обычные одноразовые шприцы? Если уж совсем край. Я раньше с собой только их и носила и длиннй дома ими делала, потому что у меня ручка для протафана подтекала.

Анна

Сообщение Анна » 06 окт 2010, 23:02

Нам как перевели на Новорапид сразу подсказали, что можно вскрыть ручку и переставить картридж.Потомучто разовая ручка делает один шаг, а нам надо 0,5.

Ольга Петрушина

Сообщение Ольга Петрушина » 06 окт 2010, 23:03

Ирина,да я вас имела ввиду.Да просто для меня была новость,что так вообще делают. У нас сейчас ручка Новопен деми,с шагом в 0.5. и для нас очень удобно,т.к. в обед мы ставим 2.5 ед.Я пробовала ставить 3 и кормить больше,гипует,поэтому пока 2.5 для нас оптимально удобный вариант.Но в сентябре уже точно сказали,что будут только разовые ручки с шагом в единицу,вот и думаю-то ли учиться вскрывать и извлекать картридж,то ли перестраивать обеденную дозу. А с левемиром у нас разовые шприцы,к ним пристроились.

Ольга Боякова

Сообщение Ольга Боякова » 06 окт 2010, 23:03

Оля, это вполне просто делается, аккуратно ножом. Единственное - надо обязательно, чтобы имелся оранжевый колпачок, который сверху на пенфилл надевается.

Наташа Казачкова

Сообщение Наташа Казачкова » 06 окт 2010, 23:03

Оля Петрушина, мы точно так и делали как написала Оля Боякова. Ломали аккуратно, одевали оранжевый колпачек и вставляли в ручку Новопен Деми с шагом 0,5 ед.
Я так вскрывала и Левемир и Новорапид, в течении 3 лет.

Надежда Ключникова

Сообщение Надежда Ключникова » 06 окт 2010, 23:03

Мы тоже новорапид из флекспенов вынимаем,вставляем в НовоПен 3деми,т.к. нам шаг и в 0.5 порой многовато,а 1-это просто улет.Лантус -одноразовыми шприцами

Ольга Петрушина

Сообщение Ольга Петрушина » 06 окт 2010, 23:04

Я попробовала,у меня получилось взломать и переставить.Недавно уже делиласьопытом с мед.сестрой из нашей больницы.которая ухаживает за девочкой-диабетиком.Она страдала.что у них только ручки с шагом в единичку,тема взламывания её очень заинтересовала.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 06 окт 2010, 23:04

А есть ли новшества в мире шприц-ручек,за последний год-полтора???!!!

Ирина Гуляева

Сообщение Ирина Гуляева » 06 окт 2010, 23:04

Мы вчера приехали из больницы, были на обследовании, так вот там выдают ручки для Хумалога с шагом 0,5, правдо тем кто заболел впервые.

Вернуться в «Средства ввода инсулина»