Шприцручки. Преимущества одних, недостатки других.

Шприцручки, инсулиновые шприцы, помпы и другое
Земфира Ayukaeva

Re: Шприцручки. Преимущества одних, недостатки других.

Сообщение Земфира Ayukaeva » 06 окт 2010, 22:53

Наташа, это ясно что когда вначале перед инъекцией выпускаешь 1 ед.инсулина, то выдавливается одна капелька вместо трех. Поэтому я две единицы выпускаю, и еще не факт, что 2 выйдут, визуально видно -меньше, тогда еще две.

Наташа Казачкова

Сообщение Наташа Казачкова » 06 окт 2010, 22:53

Земфира, не знаю как у других.
Работу шприц ручки в начале и в середине, у нас на сахарах - это хорошо видно.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 06 окт 2010, 22:53

А мне жалко ,что государство деньги тратит,нам с помпой тоже выдают флекспены,хотя в аптеках есть просто пузырёчки с инсулином для шприцов,это же дешевле.Но нет,никто не экономит!

Светлана Ештокина

Сообщение Светлана Ештокина » 06 окт 2010, 22:54

У НАС В СТРАНЕВСЕ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ПО АТКАТАМ , КТО БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИТ ТОТ НА РЫНКЕ ПЕРВЫЙ , А ПРО ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ НИКТО И НЕ ДУМАЕТ НАМ БОЛЬШЕ ПЕФИЛЛЫ НРАВЯТСЯ , ЧЕМ ФЛЕКСПКНЫ У НАС ДАЖЕ С ЭТИМИ ФЛЕКСПКНАМИ КАЗУС БЫЛ - ВКОЛОЛИ ИНСУЛИН ПЕРЕД УКОЛОМ ПРОВЕРИЛИ - ИНСУЛИН ВЫТЕКАЕТ , А ПОТОМ ВЫСОКИЙ САХАР, ЕЩЁ РАЗ ПРОВЕРИЛИ, А ЭТА ОДНОРАЗОВАЯ РУЧКА ВМЕСТО ДВУХ ЕДИНИЦ ОДНУ ВКОЛОЛА ТАК ЧТО НЕ ДОВЕРЯЮ Я ИМ МОЖЕТ ВЗРОСЛЫМ ДИАБЕТИКАМ И УДОБНЕЕ С НИМИ ВЕДЬ НЕ НАДО В МНОГОРАЗОВУЮ РУЧКУ ПОСТОЯННО ПЕНФИЛЛ ВСТАВЛЯТЬ, ВЗЯЛ И ВКОЛОЛ, НО У НАС МАЛЕНЬКИЕ ДОЗЫ И ДАЖЕ 0,5 ЕДЕНИЦЫ НЕДОКОЛ СРАЗУ ЧУВСТВУЕТСЯ

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 06 окт 2010, 22:54

не-а,нам тоже пенфилы больше нравятся,чем флекспены.Они какие-то все шаткие,нажимать на них сильнее нужно,дребедень.

Ольга ПархутаХомякова

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 06 окт 2010, 22:54

У кого ручка для Лантуса Autopen 24, там же дозу сбросить нельзя? Или мы что-то не так делаем? В инструкции ничего про это не написано, колесико обратно НЕ крутится. Может она просто у нас бракованная?

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 06 окт 2010, 22:54

Ольга, у этой ручки нельзя назад открутить. Это у ОптиКлика так можно сделать.

Ольга Боякова

Сообщение Ольга Боякова » 06 окт 2010, 22:55

Пользуемся одновременно и флексом, и простой ручкой (вставлена в насадку Новопен-деми, для доз новорапида в 0,5 ед), особых различий не замечала. Хотя ваши наблюдения про то, что в начале (конце) и в середине использования флекса идетскачок сахаров - для меня открытие - понаблюдаю. Все может быть...

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 06 окт 2010, 22:55

В Беларуси скоро тем кто покупает протофан и актропид в аптеке предложат по специальной цене купить к этим инсулинам шприц-ручки. Я на днях звонила в представительство НовоНордикс и они мне такую дали информацию. А вообще сказали что у кого из детей нет шприц-ручек, то скоро придет гуманитарка и через своих врачей дети получат бесплатно ручки. А так на сегоднешний день цена на шприц-ручки 45 долл., но хуже то что их нет нигде.

Юлия Бекер

Сообщение Юлия Бекер » 06 окт 2010, 22:55

По поводу шприц-ручек....
Я колю актропид и протафан. Ранше у меня были шприц-ручки, в которых я меняла капсулы с инсулином. Но, когда 1,5 года назад, у меня поломалась эта уприц-ручка и я попросила врача выписать мне рецепт на новую, то он мне сказал, что они сняты с производства...И теперь мне выписывают одноразовые шприц-ручки, которые продаются уже с инсулином и выбрасываются когда капсула заканчивается.....
Может моя информация уже устаревшая....тогда простите, что поумничала...
я это к тому...что может и русском рыне, скоро будут одноразовые шприцы-ручки, и тогда ненадо будет покупать отдельно, за бешенные деньги.....

Вернуться в «Средства ввода инсулина»