Шприцручки. Преимущества одних, недостатки других.

Шприцручки, инсулиновые шприцы, помпы и другое
Ольга ПархутаХомякова

Шприцручки. Преимущества одних, недостатки других.

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 06 окт 2010, 22:46

Три года были на Протафане и Актрапиде, пользовались НовоПенами. Удобные, простые в использовании ручки.
Что не маловажно, - можно сбросить выставленную дозу, вернуться на ноль.
Недавно перешли на Лантус.
Преимущества самого инсулина, по сравнению с Протафаном, неоспоримое! А вот ручки для Лантуса подкачали. Пластмассовые, мудрено доза выставляется (особенно в одноразовой ручке Оптисет), сложно сбросить дозу.
А какие у вас ручки?

Ольга ПархутаХомякова

Re: Шприцручки. Преимущества одних, недостатки других.

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 06 окт 2010, 22:47

Вообще, я считаю, что ручки и картриджи для инсулинов должны быть единого международного стандарта!!!
Но где там, это ж защита производителя и таких огромных прибылей! Хорошо что хоть иглы стандартные и подходят к разным шприцручкам.

НАТАЛЬЯ ШЕВЧЕНКО

Сообщение НАТАЛЬЯ ШЕВЧЕНКО » 06 окт 2010, 22:47

Лантус можно вставить в новопеновскую ручку.Для этого нужно резьбу от картриджа с протафаном(актрапидом) надеть на картридж с лантусом.Мы пользуемся этим года 2 точно.

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 06 окт 2010, 22:47

А нам сейчас заменили ручки для Лантуса. Ручка ОптиКлик, здоровенная такая, и катридж у нее другой с лантусом, только для этой ручки, уже со встроенным поршнем. Можно дозу назад переключить, ну и немного проще в сборке.

Ольга ПархутаХомякова

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 06 окт 2010, 22:48

А нам вот когда выдали первый раз в аптеке Оптисетовскую ручку, мы час возились дома, пока поняли, как этот агрегат работает. Спасибо нету, только тут смогли найти пособие по эксплуатации.

Дарья Збарская

Сообщение Дарья Збарская » 06 окт 2010, 22:48

Нам выдают уже заправленные одноразовые ручки Левемира и Новорапида, но у нас у знакомых раза 3 попадались бракованные. Но нам больше нравились катриджами.

Ирина Крынкина

Сообщение Ирина Крынкина » 06 окт 2010, 22:48

Так перережьте пластиковые перепонки в одноразовых ручках.И картридж-готов.Только не забудьте один раз резьбу тоже отрезать.Я первый раз перерезала-так до сих пор она у меня в ручке и осталась.

Ольга ПархутаХомякова

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 06 окт 2010, 22:49

Мне как-то боязно так экспериментировать. А если резьба не совпадает. Есть уверенность, что доза будет 100% верной?

НАТАЛЬЯ ШЕВЧЕНКО

Сообщение НАТАЛЬЯ ШЕВЧЕНКО » 06 окт 2010, 22:49

Доза действительно может не совпасть (0,5-1ед),но всегда есть возможность ее откорректировать.первые сутки чуть чаще контроль сахара.
А насчёт резьбы-я сняла ее с использованного картриджа новорапида(актропида,протафана)

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 06 окт 2010, 22:49

Мы тоже с одноразовых НовоРапидовских ручек вытасакиваем катридж, одеваем оранжевый колпачек с ипользованного катриджа и в многоразовую ручку! Очень удобно, мы так делаем потому что у нас ручка с 0,5 ед. А резьба совпадает, ее на катридж просто натягиваешь, а прикручивается ведь игла !

Вернуться в «Средства ввода инсулина»