ПОМПА ИНСУЛИНОВАЯ и всё о ней!!!!

Шприцручки, инсулиновые шприцы, помпы и другое
Екатерина Шмакова

Re: ПОМПА ИНСУЛИНОВАЯ и всё о ней!!!!

Сообщение Екатерина Шмакова » 10 сен 2010, 03:17

Может Ася Раклер сможет поподробнее рассказать о помпе Анимас, чем она превосходит или хуже 722 и какова её цена,хотя бы в Израиле?

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 03:17

Катюш,прочти эту тему сначала,на стр.7 Ася уже про это ответила.

Жанна Вайнберг

Сообщение Жанна Вайнберг » 10 сен 2010, 03:18

#1 Я диабетик с 25 летним стажем, из них 10 лет была на помпе. Сначала очень тяжело привыкала к ней, потом привыкла и просто обажала ее. В прошлом году она мне просто стала действовать на нервы, я перестала нормально спать по ночам, мешал провод, меня просто все стало раздражать что касалась моей помпы, начали появляться синяки на местах где она была прикреплена, короче в один день я взяла ее в руки и глядя прямо на нее сказала : Как я тебя ненавижу и как ты мне надоела Буквально через пару дней я пошла в клуб и помпа была спрятана у меня в лифчике, во время танца проводок показался из выреза кофточки и у моего партнера по танцам глаза стали квадратными, я отключила помпу и положила ее в сумку.

Жанна Вайнберг

#2 Сумку в течении вечера украли, но не потому что там была помпа, просто сумка была оставлена без внимания.
Сначала когда я поняла что у меня украли помпу и мою машинку для измерения сахара у меня была истерика, я думала конец жизни наступил, а на следующий день я пошла к врачу и он спросил или я хочу новую помпу, я сказала что пока нет, что хочу отдохнуть... Вот уже скоро год как я опять на уколах и не хочу возвращаться на помпу. Кстати, помпа в Америке недешевое удовольствие. Моя помпа стоила 10.000 долларов.

Жанна Вайнберг

#3 Сейчас если я захочу купить себе помпу из 10.000 я должна заплатить 2.500, остальные покрываются страховкой.
Еще хотела сказать, резервуар нужно менять каждые 3 дня, если вы не будете менять каждые 3 дня, то отверстие в вашей коже где встравлена пластмассовая иголочка будет заростать, иголочка будет забиваться вашей кровью и инсулин будет плохо поступать в ваш организм, мне так обьяснил врач. Если вы пользуетесь помпой и у вас очень высокий сахар без на то причины, первое что нужно проверить или иголочка в вашем теле не забита ли. У меня это часто случалось.
Также нужно проверять сахар 4-5 раз в день.

Марина Каурова

Сообщение Марина Каурова » 10 сен 2010, 03:19

У нас в Тюмени на помпах всего около 10 детей, помпы мы приобретали сами, кому на что хватило денег. Нашим врачам-эндокринологам департамент здравоохранения запретил (строго - настрого!) вообще давать какую-либо информацию про помпы, чтобы люди не обращались за материальной помощью (Цитата: хватит этим вашим диабетикам шприц-ручек, по одной же в год даем, пусть спасибо скажут). Вот так.
Кстати, это еще очень мягкий ответ, мне (как представителю ассоциации) и не такое говорили...

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 03:19

Мариша!Крепитесь!Помните-совсем недавно мобильники были только у новых русских в зелёных или малиновых пальто и пиджаках?! А теперь?! Да у всех подряд,бабушки в храме на службах стоят- и у одних Моцарт в авоське зазвучит,у других Виктор Цой и Ледзепелен,это знаете-что внучки настроят.Ну про театр я молчу,а в общественном транспорте и подавно-никто ни воспитания,ни культуры,ни стыда не имеет-решая личные проблемы. Это я так долго к тому,что и помпы модернизируются по 2-4 штуки в год,рынок насыщается.И в борьбе за рынок сбыта -начинают потихоньку выдавать.Вот в Краснодарском крае очень активно,в газа-нефтедобывающих регионах,в Москве вот расходники стали выдавать,в Татарстане тоже помпы начали.Скоро будем думать-ту или эту модель взять.Подождите чуток,время летит быстро,вот пост Великий только окончился,а уже 30 мая заговенье на Петров пост.Всё будет!!!

Екатерина Шмакова

Сообщение Екатерина Шмакова » 10 сен 2010, 03:19

Возможно, что для детей в нашей стране и будет что-то делаться (бесплатные помпы и расходники), но пока для взрослых с конца прошлого года начались проблемы с бесплатным инсулином.
Экономят на всём, а главное -на здоровье нации. Колличество заболевших СД с каждым годом растет и наука не стоит на месте. Да только вот плодами науки воспользоваться сможет далеко не каждый.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 03:20

Для того,чтобы создать ажиотажную тему-надо бы как минимум(из уважения к себе)-пролистать форум,хотя бы название тем.
Увы и ах!Помпа давным давно не новое изобретение.Но ,на удивление-умное и полезное устройства.
Все диабетики 1 тип СД- просто счастливы используя её.Не нужно колоть себе минимум 4,а максимум 6 и более инъекций ежедневно.Однозначно,что при 2 типе-в ней никакой нужды нет.
А поскольку диабет устрашающими темпами молодеет,то для детей-это выход,хоть таким образом избавить их от боли.Да-к боли-привыкнуть невозможно,а компенсированным быть-это предел мечтаний.
В последние годы выходит по 2-3 модели новых моделей инсулиновых помп.Во многих странах-их выдают через страховые кассы-не за полную стоимость.В России уже многие регионы так-же начинают по чуть-чуть выдавать бесплатно помпы,конечно сначала детям,где-то дают расходники бесплатно.
Ну и что за страшилка в цифре 115 000 мистических тысяч?!
Цены на помпы колеблются в(продолжу в сл.посте)

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 03:20

вот нет единой цены на помпу,потому как она не одна.Есть несколько фирм производителей.У каждой есть целый ряд моделей.Ну и соответственно шкала цен идёт от 55000 до 200 000 рублей,это в России.На ваш вкус.Причём,уже некоторые модели помп морально устарели,их снимают с производства и производят обмен на новые модели,с доплатой.
Народ,ну ведь 21 век за бортом?!Какая роскошь может быть?Почти в каждом доме по одному,а то и 2 и 3 автомобиля!Так почему бы и диабетики-не могут улучшить качество своей жизни?
Надо!!!Редко кто попробовав помпу-откажется от неё!!!В самом деле!!!
Во-первых-только один инсулин-ультракороткий!Во-вторых-дозы снижаются в разы!!!В-третьих-к режиму дня по питанию-не надо приспосабливаться-захотел и поел,да потом ввёл или сразу если точно знаешь сколько съешь?!В-четвёртых-липомы уходят из жизни,совсем!!!
У меня сын на помпе полтора года.Опыт есть,спрашивайте-кому что интересно?!Давайте обсуждать!!!

Вернуться в «Средства ввода инсулина»