ПОМПА ИНСУЛИНОВАЯ и всё о ней!!!!

Шприцручки, инсулиновые шприцы, помпы и другое
Наталья Егорова

ПОМПА ИНСУЛИНОВАЯ и всё о ней!!!!

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 02:56

Если вы для ведения своего диабета используете помпу напишите свои отзывы,пожалуйста.Какой фирмы ваша помпа?Довольны ли вы ею?Плюсы и минусы.Секреты -эксплуатации???!!!

Ася Ракляр

Re: ПОМПА ИНСУЛИНОВАЯ и всё о ней!!!!

Сообщение Ася Ракляр » 10 сен 2010, 02:57

я уже писала в форуме другой группы, но напишу и здесь.
помпа фирмы Анимас. в России ихпока нет, но я читала где-то в и-нете, что их планируют поставлять и в Россию где-то к концу года. производитель AnimasCorporation США. Объем резервуара для инсулина: 2 мл (200 ед.) Шагбазального инсулина: 0,025 ед.
Кол-во базальных интервалов в сутки: 12.Введение базального инсулина: каждые 3 минуты. Шаг болюса: 0,05 ед.очень удобная и компактная.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 10 сен 2010, 02:57

Да-преимущества очевидны,я бы сказала-не преимущества,а отличия.У моего сына Медтроник Парадигм 722.У нас шаг ввода инсулина (я считала маленький!!!)-0,1.А у вас 0,025.Это супер.Особенно-для детей!!!Хорошая у вас помпа.Только,Ася ,что с катетерами?Говорят,что они ночью перегибаються,и помпа пищать начинает?!

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 10 сен 2010, 02:57

Ну да, это разве что для маленького ребенка годится, взрослому или подростку такой шаг деления ни к чему.

Ася Ракляр

Сообщение Ася Ракляр » 10 сен 2010, 02:57

ничего не перегибается. во всяком случае у моей дочки. она заворачивает проводок колечками и заправила за пижамные штаны.

Катюша Агафонова

Сообщение Катюша Агафонова » 10 сен 2010, 02:58

у меня тоже Парадигм 722. уже 45 месяцев на ней и БЕЗУМНО довольна. активно занимаюсь двумя видами спорта и она абсолютно не мешает, как считают некоторые люди. с расходниками никогда никаких проблем не возникало, ни с катетерами ни с сенсорами. единственное что так то что дороговато...а так конечно просто небо и земля! к тому же на помпе у меня доза инсулина суточная в полтора раза меньше чем та, что была на шприц-ручках. так что тем кто дорожит здоровьем, оч рекомендую!

Наташа Казачкова

Сообщение Наташа Казачкова » 10 сен 2010, 02:58

Наташ, у Медтроника шаг базального не 0,1, а 0,05. Хотя это для нас много. Вот если бы было 0,025, думаю в самый раз.

Любовь Некрасова

Сообщение Любовь Некрасова » 10 сен 2010, 02:58

Очень хотели приобрести для дочери помпу, это на 80% снижает риск осложнений приСД, но цена просто неподъемная.
Мало купить помпу за 140 000 руб., так расходники обойдутся в месяц от 10 000 руб и больше. У нас на перефирии зарплаты маленькие, помогает выживать свой участок. Так что остается надеяться или государство о нас позаботится,или уровень жизни поднимется и не будет унизительным. В Германии, например, диабетики приобретают только помпу, а расходники предоставляет государство. Нам до этого далеко, может в другой жизни. Можеткто знает, как сэкономить на расходниках?

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 10 сен 2010, 02:59

Ну во-первых, можно покупать не 722 помпу, а 712, она существенно дешевле, около 100 тысяч. Во-вторых откуда такие цифры на расходники? У меня в месяц уходит около 4 тысяч. Экономится оченьпросто, меняешь не каждые 3 дня, а каждые 5.

Галина Масалыгина

Сообщение Галина Масалыгина » 10 сен 2010, 02:59

У фирмы Акку-Чек сейчас проходит акция - покупаешь помпу Акку-Чек Спирит, получаешь расходники на 2 месяца и все это за 90 тыс.рублей! Можете посмотреть в интернете адреса и условия акции.

Вернуться в «Средства ввода инсулина»