инсулиновая помпа!

Шприцручки, инсулиновые шприцы, помпы и другое
Диабетик
Завсегдатай
Живу с диабетом с: 01.01.2000
Контактная информация:

Re: инсулиновая помпа!

Сообщение Диабетик » 02 дек 2010, 18:33

Вообще, помпы всей россии бесплатно ставить будут!

Всем детям? Или вообще всем? И откуда такая информация?

У меня стоит акку чек д-трон плюс. вес до неё был 32кг., и это в 13 лет! сейчас он 42-44 и здоровье хорошее, а был кетоацидоз, рвало по каждому поводу, печень космических размеров!!! перед тем как помпу ставить 2 недели под капельницей болдел.

Да, есть такие случаи, когда помпа - это чуть ли не единственное спасение.

и ещё, помпа которая стоит у меня стоит 63 тысячи, а на обслуживание надо больше семи.

7 тыс. в месяц?

перед помпой ставят CGMS,

Вот о CGMS в рунете очень мало написано... Понятно, что это Continuous Glucose Monitoring System, то есть система длительного мониторинга глюкозы... И при использовании нужно соблюдать свои правила. А нужны ли расходные материалы, как крепится сенсор, можно ли данные импортировать в компьютер и другое - нет. Даже на википедии не описано.

Гость

Re:

Сообщение Гость » 06 янв 2011, 12:34

Наталия Гру писал(а):Самое удивительное, но эффект помпы можно сравнить с сочетанием Лантус и короткий инсулин. Отличие.. Если инсулин подается через помпу игла стоит всегда. Нужно просто дать распоряжение сколько добавить. Но так же нужно мерять сахар. Другое сочетание, лантус и короткий инсулин, более физиологично, но требует несколько иньекций в день. Наличие инородного тела, игла всегда в тебе, мешает иногда согласиться на помпу.Моя дочь категоричеки против, именно из-за Инородности. Предложение, попробовать данный вариант, конечно был.

Наталия, с чего вы это взяли? Я ставлю иглу и вобще забываю о том, во мне как вы говорите "инородное тело"!!! Она ни каким образом не чувствуется и уж тем более не мешает, даже если игла в животе - хоть пресс качай!!! Что касается липодистрофии - так как раз таки на ручках гораздо более вероятно получить! Суть помпы не в том, чтобы не колоть инсулин 3-5 раз в день, потому что это больно, а в том чтобы добиться идеальной компенсации за счет отсутствия пиков действия как на продленном инсулине, ночных гипогликемий из-за него же и высоких сахаров при "синдроме утренней зари"

Юлия Маевская

Сообщение Юлия Маевская » 21 май 2011, 23:14

Здраствуйте! я болею диабетом первого типа уже 12 лет,болезнь впринципе не мешала мне жить и уколы я делать небоялась....но год назад я начала стремительно худеть...стало резко снижаться зрение.....болеть ноги и руки......с 60 кг я похудела до 40 (сейчас я вешу 39) при том что мне 21 и рост 173...если я начинаю усиленно кушать меня рвет и я оказываюсь в больнице под капеьницами......как минимум раз в 2-3 месяца......врачи говорят чтоб поставить помпу мне нужен подкожный жир ....я купила помпу "медтроник 712"...кто ей пользуется расскажите про нее .....

@нчик

Сообщение @нчик » 07 июн 2012, 09:32

Моей дочери 17 лет,с 9-ти лет болеет диабетом.В этом году ей предложили поставить бесплатно помпу,но хотелось бы узнать мнение кого-нибудь,кто уже пользуется помпой.особенно интересует мнение девочек-подростков.

Павел

Сообщение Павел » 19 июн 2012, 22:54

Сенсор необходим в принципе только на период калибровки помпы (пока проходить подбор доз болюсов и базалов), постоянное пользование сенсора по моему материально не подъемно (1 сенсор стоиз 3 т.р. хватает его дня на 4-5, т.е. на месяц 18 т.р. + обычные расходники для помпы 7-10 тысяц в месяц). Поэтому врачи рекомендуют пользовать сенсор. если он есть встроенный в помпу ( метроник 722, 754 veo) или CGMS не чаще раза в 2-3 месяца, просто чтобы убедиться в адекватности работы помпы. Сама по себе помпа решения никакие не принимает, инсулин самостоятельно не вводит (такие разработки пока тока ведутся - в перспективе 5 лет возможно сто-то появится), на сегодняшний день единственное что она может это отключить помпу на час при гипогликемии (при условии что у вас стоит сенсор). В настройках помпы вы вводите чувствительность к инсулину (несколько диапазонов по времени суток), углеводные коэффициенты (так же по времени в зависимости от потребности организма в инсулине на компенсацию еды) - эти два параметра являются определяющими для расчета болюса, необходимую дозу рассчитает сама помпа в зависимости от уровня ГК, которую вы ввели в помпу и количество ХЕ которые вы хотите съесть, так же в учет берется наличие в крови остаточного инсулина (допустим от предыдущего болюса не прошло необходимое количество времени и инсулин еще остался). Учитывая всю эту математику помпа предложит вам дозу, с которой вы соглашаетесь и вводите ее обязательно растягивае введение на 30 мин - 1 час (это очень важно, попма в данном случае эмитирует поведение поджелудочной железы, медленно поставляет в кровь инсулин, а не бомбит большую дозу как со шприц ручкой - это один из определяющих плюсов помповой инсулинотерапии). Ну и кроме болюсов есть еще базалы, они так же дозируются по времени суток и вводятся в течении часа, например устанавливая с 00:00 до 3:00 дозу 0,6 ед я понимаю что в течении каждого часа помпа будет медленно вводить 0,6 ед. инсулина в кровь и всего будет введено 1,8 ед. инсулина. Помпа у меня не так давно, поэтому пока сам во всем этом разбираюсь, если будут вопромы пишите, будем думать вместе.

Таня2809

Сообщение Таня2809 » 11 июл 2012, 16:24

Привет всем!
Мне 18 лет и мне тоже предлогали поставить бесплатную помпу,но я против так как хотила с сенсором по сахару и это очень не удобно(((
Сегодня нашла в интернете новую помпу OmniPod ОНА БЕЗ ШНУРКА И МОЖНО С НЕЙ КУПАТЬСЯ))) Что мен очень обрадовало,но пока она не продается в России!!
Если кому не трудно поясните,что такого делает помпа,что на ней сахара 5 -7!

Журов Алексей

Сообщение Журов Алексей » 21 фев 2013, 00:41

Здравствуйте! Бесплатно никто ставить ничего не будет. Наоборот, у нас в Екатеринбурге, с бесплатных тест полосок актив и перформа переводят на российские тест полоски-сателлит. уже 5 глюкометров разных. Использование помпы очень удобно, инородное тело-да ерунда все это, я когда ем тоже сую себе в рот инородное тело-ложку или вилку и пока не умер. когда ставил инсулин-вводил иголку от шприца, тоже живой. купаться хотите на озере-снимиите ее перед купанием, после купания поставьте. Ставится катетор очень просто. ну по крайней мере у меня на парадигме.

в чем реальный плюс для меня-фотографа, спортсмена и т.д. Во первых я могу контролировать подачу инсулина. Т.к. нет никаких продленных инсулинов, а только в качестве базального короткий, который подкалывается каждый час, у меня например днем 0,65 ед/час. с 00,00-4,00 - 0,45 ед/час, с 4-6 -0,55 ед/час, с 6-11 -0,6 ед/час и т.д.
продленный например при занятиях спортом действует очень плохо и непредсказуемо, усваивается очень быстро и постоянные гипо. здесь я просто кнопочкой приостановил подачу инсулина. закончил заниматься-включил.

то что пишут про дороговизну расходников-это правда. стоит конюля 610руб и менять ее нужно по правилам каждые 3 дня. Не знаю как вы, но я живу в России и просто раз в неделю снимаю и прочищаю, ставлю обратно (квиксеттером или в ручную не важно). а в 2-3 мес 610 руб-на мой взгляд приемлимо. ну и к тому же НЕ ЗАСОРЯЕТСЯ ОНА БЕЗ СИГНАЛА. У меня в принципе ни разу не засорялась (0,9мм иголка) У систем диагностика компьютерная 200000 проверок в секунду. если резурвуар кончится...-тоже ерунда. Помпа подает сигнал с сообщением "Low reservoir" за 30ед (можно настроить). Так что, если уезжаете на неделю от города Вы все равно берете инсулин с собой, можно и помпу заправить так же. Мне хватает 1 заправки на неделю (300ед).

Внимания никто не обращает, можно в трусах ходить. Сама помпа крепится как пейджер на пояс, убирается в рюкзак (например на веле), и т.д.

По поводу сахаров-если не контролировать диабет на шприцах, будет плохо. Тут тоже нужен контроль. Это норма жизни. Выставив себе базальный режим-можно забыть о гипогликемиях ночью, днем. Появилась гипогликемия в 6 утра?-убавил инсулин базальный с 3 до 4 часов и т.д.
Согласитесь, что если Протафан дает контроль над ночным инсулином, то Лантус - вообще никакого контроля, т.к. ставится раз в сутки и может интенсивно всасываться в 4 утра.

Сахара на шприцах были от 0,7 ммоль/л до 50,4 ммоль/л в "экстримальных" ситуациях, скажем, когда Лантус начинал резко всасываться. Сейчас такие сахара большая редкость. ))
Пишите в аську - 741-50-25. Отвечу на интересующие вопросы. Это "реально" удобная штука.

smasig
Живу с диабетом с: 23.02.2004

Сообщение smasig » 20 дек 2016, 01:56

Мой братишка болеет диабетом уже 9 лет, 3 года назад ему поставили инсулиновую помпу Accu-chek D-tron Plus. Срок ее службы 2 года, который, естественно, уже истек. На новую помпу денег не оказалось, пришлось опять перейти на уколы. Сейчас она лежит у нас "мертвым грузом"))) У Accu-chek есть программа обмена старых помп на новые, то есть при покупке новой помпы можно часть денег сэкономить, предоставив старую. За нашу помпу компания дает скидку в 40 тысяч рублей. Мы готовы отдать ее за 20 тысяч. То есть вы экономите при покупке помпы 20 тысяч рублей. Делаем так из-за тяжелого материального положения, брату в 18 лет инвалидность совсем сняли (в этом году будем надеяться хоть на 3 группу), пришлось поступать в ВУЗ без льготы, в итоге учится платно, очень нужны деньги на обучение. Приволжский ФО. Звоните 8-987-619-88-48, или пишите smasig@mail.ru

Тема поднималась пользователем Anonymous 20 дек 2016, 01:56.

Вернуться в «Средства ввода инсулина»