инсулиновая помпа!

Шприцручки, инсулиновые шприцы, помпы и другое
Наталия Гру

Сообщение Наталия Гру » 13 июл 2010, 17:36

Все правильно, помпа к сожалению только выполняет заданную функцию, не может сама осуществлять контроль подачи дозы инсулина. так как не человек... Потому я писала что дача пролонгированного инсулина/ лантус левемир/ плюс короткий более физиологично, так как избавляет от ряда технических проблем. Если есть проблема уколоть, то помпа облегчает ситуацию. Сегодня я вижу меньше случаев лечения диабета посредством помпы, так как есть масса новых хороших инсулинов.

Виктория Челдаева

Сообщение Виктория Челдаева » 13 июл 2010, 17:37

.Это замечательный человек,который живет своей работой,т.е. нами,пациентами.Если бы не она,еще неизвестно что было с моей дочуркой..и дркгими ребятишками.Огромного человеческого счастья ,Вам наши дорогие !!!!

Виктория Челдаева

Меньше резких перепадов,можно съесть еды сколько хочет ребенок,а не скольконадо,чаще перекусывать и подкалывать.А если есть скачки сахара,то подкалываешь сонному ребенку,а он продолжает дальше спокойно спать и не вздрагивает от боли как на шприц-ручке и не плачет..А это уже ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!!!Но..появился коплекс,постоянно прячет помпу...потому что все интересуются ребятишки,а что это такое? Но думаю,мы переборем это...А иголочку меняют один раз в 3 дня,инф.набор раз в 6 дней.
ХОЧУ здесь на форуме еще раз ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО НАШЕГО ВРАЧА,ТЕРЕНТЬЕВУ ОКСАНУ АЛЕКСЕЕВНУ!!!!из Красноярска

Виктория Челдаева

Доброго времени суток всем.У меня дочурка болеет ИЗСД 1 тип с 2,5 лет.Я прекрасно понимаю родителей,чьи дети больны.Каждая инъекция ,а если еще дополнит.подколка ночью когда ребенок крепко спит(как ножом по сердцу...)дается такой болью для ребенка и психика страдает...Я за помпу!!!!Мы уже на помпе 1 годи почти 3 мес.Помпу брали за свой счет,да расходники дорогие,но ребенку легче и родителям удобнее!

Ольга Бабич

Сообщение Ольга Бабич » 13 июл 2010, 17:38

Viktoriya,a gde vi pokupali rebenku pompu i za kakuy stoimost...gde ustanavlivaetsya ona,i net li riska v tom, chto bolshe insulina ili menshe zaidet v oraganizm. meshaet li ona rebenku dvigatsya, kupatsya. a esli vdrug rebenka kto to tolknet ili udarit?
chem grozyat takie posledstviya? Y menya sin ochen podvijnii i ya boys pompi sama, mojet bit chto prosto ne imey polnogo predstavleniya o nei! A soblydaete vi vremennii rejim v pitanii, kak eto delali do pompi? Pojaluista napishite mne vse podrobnei o vashem rebenke jivushem s etoi pompoi...Naskolko let eta pompa ustanavlivaetsya?

Евгения Гранковская

Сообщение Евгения Гранковская » 13 июл 2010, 17:38

Моему сыну 3,4 года, диабет диагностировали в 1,1. У него настолько сложное течение диабета, что мы первые 10 месяцев прожили в больнице, трижды попадали в реанимацию. Что мы только ни пробовали: и инсулины меняли, и дозировки, а сахара всё равно были от 20 до 30. В конце-концов перешли на помпу, когда ему было неполных два года. Через два часа сахара пришли в норму. Он очень подвижный ребёнок, неоднократно падал с ней - ничего с ней не случалось, инфузионный крепится к телу очень крепко - вырвать невозможно. Да, это дорого, всё за свой счёт - но наша жизнь радикально изменилась, он сейчас как здоровый ребёнок. Может спать до скольки хочет, может пропускать приёмы пищи, а может есть столько, сколько хочет. Тем более, помпа у нас дорогая (Медтроник 722), у неё есть функции постоянного мониторинга глюкозы. Для этого подключается специальный сенсор и на экране в графиках отображается уровень сахара каждые 5 минут, когда сахар превышает допустимые границы, помпа издаёт звуковой сигнал.

Катя Булдакова

Сообщение Катя Булдакова » 13 июл 2010, 17:38

У меня помпа акку-чек spirit.

Катя Булдакова

Сообщение Катя Булдакова » 13 июл 2010, 17:38

Наталия Гру скажите вашей дочери что иголка в животе не чувствуется,мне вот совсем не больно.

Ольга ***

Сообщение Ольга *** » 13 июл 2010, 17:39

помпа более физиологична, возможно именно потому она намного лучше подходит детям. в организме нет короткого и длинного инсулина. есть только инсулин одного времени действия, но выбрасывается он с разной интенсивностью, как и в помпе.
интенсивность выброса инсулина регулируется человеком... пока человеком... но она все же более физиологична - то есть более похожа на работу поджелудочной железы без диабета. я так думаю

никита

Re: инсулиновая помпа!

Сообщение никита » 02 дек 2010, 17:45

Вообще, помпы всей россии бесплатно ставить будут! У меня стоит акку чек д-трон плюс. вес до неё был 32кг., и это в 13 лет! сейчас он 42-44 и здоровье хорошее, а был кетоацидоз, рвало по каждому поводу, печень космических размеров!!! перед тем как помпу ставить 2 недели под капельницей болдел. помпа стоит уже полтора месяца. и ещё, помпа которая стоит у меня стоит 63 тысячи, а на обслуживание надо больше семи. перед помпой ставят CGMS, ставить его надо НА помпе и находится в домашних условиях

Вернуться в «Средства ввода инсулина»