инсулиновая помпа!

Шприцручки, инсулиновые шприцы, помпы и другое
Marina Gibert

Сообщение Marina Gibert » 13 июл 2010, 17:33

Виктор и Алена! Вы обращались к детскому психотерапевту с ребенком? Если нет, думаю в любом случае, это нужно сделать, чтобы у ребенка пропал страх перед уколами. Хотя конечно, самый лучший терапевт- это родители.
Почитайте темы: Записки диабетика и Диабет 1 типа и активная жизнь.В основном, там сообщения участников, больных 1 типом диабета. Может кто- то и посоветует Вам, исходя из своего опыта.
Желаю успеха!

Ирина

Сообщение Ирина » 13 июл 2010, 17:34

Виктор и Алена, я читала, что в Германии уже 15 лет напомпах!!!! Естественно это не бесплатно! у меня ее тоже нет, но в скором времени поставлю, люди все очень довольны результатами!

Ирина Кривич

Сообщение Ирина Кривич » 13 июл 2010, 17:34

может кто нибудь даст ссылочку где можно про помпы подробно почитать...?

Светлана Лубковская

Сообщение Светлана Лубковская » 13 июл 2010, 17:34

Ссылка на помпы:www.akku-chek.ru или betarcompany.ru

Светлана Лубковская

Сообщение Светлана Лубковская » 13 июл 2010, 17:35

И ещё хочу чуток поспорить с Ириной. Помпа-это конечно класс. Но и ей тоже надо уметь управлять, точно также считать ХЕ, мерить на глюкометре кровь,ведь помпа сама сахар не меряет.
Сахара действительно лучше. но откуда Ирина взяла, что у нас 50% населения на помпе? Откуда такая статистика? Полная чушь! У нас если и садят бесплатно на помпу, то только детей, и то в Москве или в республиканских столицах, там, где на это выделяются деньги. У нас в городе на помпе 3 детей(за свой счёт), а взрослого ни одного. Мало того, взрослые ещё и сидят на хреновых инсулинах.

Светлана Лубковская

Сообщение Светлана Лубковская » 13 июл 2010, 17:35

Ну а помпа-это только в мечтах. У меня болеет диабетом сын, уже 6 лет, сейчас ему почти 18. Я тоже мечтаю о помпе для него. Но гос-во ему её бесплатно не подарит. а купить и обслуживать её даже для нас- это трудно.
надеюсь пока. У меня живёт подруга в Германии. Так вот её соседка там сыну 3 года назад поставила помпу и тоже за свой счёт. По видимому это дорогое удовольствие не только для нашей страны. А вообще цена помпы у нас от 80 до 120 тыс.руб. плюс расходники в месяц 5 тыс. новейшая помпа в продаже будет в июле-128 тыс.

Ирина Кривич

Сообщение Ирина Кривич » 13 июл 2010, 17:35

Светлана, спасибо за ссылочки

Ирина

Сообщение Ирина » 13 июл 2010, 17:35

Светлана, огромное спасибо за ссылки!

Наталия Гру

Сообщение Наталия Гру » 13 июл 2010, 17:36

Самое удивительное, но эффект помпы можно сравнить с сочетанием Лантус и короткий инсулин. Отличие.. Если инсулин подается через помпу игла стоит всегда. Нужно просто дать распоряжение сколько добавить. Но так же нужно мерять сахар. Другое сочетание, лантус и короткий инсулин, более физиологично, но требует несколько иньекций в день. Наличие инородного тела, игла всегда в тебе, мешает иногда согласиться на помпу.Моя дочь категоричеки против, именно из-за Инородности. Предложение, попробовать данный вариант, конечно был.

Виктор и Алёна Пфайфер

Сообщение Виктор и Алёна Пфайфер » 13 июл 2010, 17:36

Ещё раз советовалась в больнице с нашей диабетологом на счёт помпы.Она говорит что помпа требует постоянного контроля,т.е.перед каждым приёмом пищи надо програмировать сколько вливать инсулина.И если она в садике,школе,никто ей это выставлять не будет.Или если я на работе.Ну в общем если меня нет рядом.А шприц я поставила,и на целый день.Сказала подождать пока подрастёт и сможет сама следить.А помпы у нас дают бесплатно

Вернуться в «Средства ввода инсулина»